Издания

Официальная публикация

Ленобласть введет ремонт дорог по единым правилам

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил комитету по дорожному хозяйству разработать прозрачную методику распределения средств регионального дорожного фонда.


«Ключевым показателем должна стать интенсивность движения транспортных средств по дорогам. Понятно, что в районах, близких к Санкт-Петербургу, нагрузка на дорожное полотно намного выше, следовательно, износ происходит быстрее. Поэтому в правилах должен быть заложен коэффициент, который будет это учитывать», — пояснил Александр Дрозденко.

По словам Александра Дрозденко, принятие подобного «свода правил» позволит областному правительству пропорционально направлять средства на проведение текущего и капитального ремонта, организацию мероприятий по повышению безопасности дорожного движения и выделения субсидий на ремонт дорог местного значения в муниципальных районах.

За два года в Ленинградской области введено в эксплуатацию после ремонта 370 километров трасс регионального значения и 381 километр муниципальных дорог. В 2017 году ремонт дорог регионального значения запланирован в Волховском, Всеволожском, Выборгском, Гатчинском, Приозерском и Тихвинском районах Ленинградской области.

Общая протяжённость сети автодорог дорог общего пользования регионального значения составляет 9 671,5 километров. Протяженность дорог местного значения составляет 11 134,4 километров.

Новости по теме:

Правительство даст регионам средства на ремонт дорог

В Ленобласти отремонтировано 199 км муниципальных дорог

71% федеральных трасс отремонтировано

автор: Дарья Литвинова
источник: АСН-инфо

У «Лемминкяйнен» сократились продажи

По итогам 2016 года продажи финского строительного холдинга «Лемминкяйнен» в России сократились в 2,5 раза до 54,5 млн евро, следует из финансового отчета компании.


На этой неделе «Лемминкяйнен» и ООО «ГАЛС» подписали договор подряда на строительство первой очереди многофункционального общественно-делового центра на пересечении улиц Бухарестская и Салова в Санкт-Петербурге. Объект реализуется под наименованием VALO, - «свет».

«Лемминкяйнен Строй» будет заниматься строительством, маркетингом и продажами данного объекта. Стоимость сделки не разглашается.

Строительство первой очереди объекта начнется в апреле 2017 г. и должно быть завершено в мае 2019 года. Всего в рамках первой очереди проекта будет построено 750 апартаментов общей площадью около 20 800 кв.м. – студии, 1- и 2-комнатные апартаменты различных планировок площадью от 22 до 50 м², в том числе – видовые апартаменты на верхних этажах.

Высота здания составляет 18 этажей. Общая площадь здания – около 24 400 кв.м.

Новости по теме:

«Лемминкяйнен» выступит генподрядчиком ЖК в Невском районе

«Лемминкяйнен» сокращает бизнес в России

источник: АСН-инфо