Издания

Официальная публикация

Бывший владелец «ДСК-3» создал собственную строительную фирму

Александр Еремин, продавший в 2010 году холдингу «Интеко» «Домостроительный комбинат № 3» в Петербурге, создал строительую фирму ООО «Интерстрой».

Как сообщил «АСН-инфо» Александр Еремин, фирма работает в Петербурге, в ней около 80-90 сотрудников. «Это конечно не «ДСК-3», где миллиардные обороты были. У нас всего 3-4 объекта: жилой дом за Красным Селом, еще один в Новом Девяткино, несколько проектов в Выборге», — рассказал он.

Акции «ДСК-3» господин Еремин формально продал некому ООО «ИнвестСтрой». Как пояснил «АСН-инфо» гендиректор «ДСК-3» Вячеслав Мельников, эта структура юридически не связана ни с ЗАО «Интеко», ни с ЗАО «Патриот», дочерней фирмой этого холдинга, однако новые владельцы привлекли в совет директоров комбината менеджеров этих двух компаний.

источник: Александр Аликин, АСН-инфо

«ДСК-3» построит жилье у станции метро «Парнас»

ЗАО «Домостроительный комбинат № 3», аффилированное с холдингом «Интеко», намерено в 2012 году увеличить количество проектов в области жилищного строительства.

«К застройке готовятся две новые площадки в Ленинградской области, а также одна в районе метро «Парнас». Идет активная работа по поиску новых проектов, в которых «ДСК-3» готов выступать не только в качестве поставщика строительных конструкций и подрядчика, но также и в качестве инвестора с партнерстве с другими компаниями», — передал «АСН-инфо» через пресс-службу гендиректор «ДСК-3» Вячеслав Мельников.

Одним из видных проектов, которым сейчас занимается комбинат, является строительство жилого дома на ул. Маршала Казакова, 26, совместно с ООО «Стоун». Комбинат не доплатил 51,9 млн рублей в рамках договора соинвестирования (заплатив 178 млн рублей). Сейчас стороны разрибаются в суде.

источник: Александр Аликин, АСН-инфо