Издания

Официальная публикация

АРСП выдала первые в 2012 г. сертификаты риэлторской деятельности

В АРСП состоялось заседание Управляющего Совета по сертификации риэлторской деятельности в Петербурге и Ленинградской области. Члены Совета приняли решение о выдаче сертификатов 4 фирмам – действующим членам Ассоциации риэлторов. Из них 3 фирмы – ООО «Невский Альянс»,  ЗАО Агентство «Петербургская недвижимость» и ООО «Олимп 2000» получили сертификаты уже не в первый раз.

«Понятно, что к фирмам, которые проходят сертификацию не первый раз,  у нас подход лояльный. Мы более внимательно рассматриваем документы тех агентств, которые проходят сертификацию первый раз. Компания ООО «АИС-Т» впервые получила сертификат. Агентство очень достойное, известное на рынке недвижимости, о его работе мы получали только положительные отзывы, и сегодня они получили сертификат», - рассказал председатель Управляющего Совета по сертификации риэлторской деятельности в Санкт-Петербурге и Ленинградской области А.Гиновкер

На сегодняшний день в АРСП около 50 сертифицированных фирм. Сертификат риэлторской деятельности необходимо получать каждые три года. Этот документ подтверждает качественный, цивилизованный подход в работе на рынке недвижимости. Наличие сертификата у фирмы гарантирует качество услуг, предоставляемых компанией. «К сожалению, когда это не подтверждено мнением коллег и конкурентов – это все слова. А когда фирма, действительно, готова взять на себя обязательство, повышенное по сравнению с законодательством, которое не предусматривается по риэлторской деятельности – это говорит о том, что фирма готова отвечать за свои действия перед лицом клиентов и коллег. Я надеюсь, что в ближайшем будущем этот процесс завершится и в соответствии с профессиональными стандартами, которые мы выполняем, все действующие члены АРСП будут сертифицированы», - подытожил А.М. Гиновкер.

источник: АСН-инфо

Петербург представил свой туристический потенциал на «Интурмаркет-2012»

Управление по туризму Комитета по инвестициям и стратегическим проектам принимает участие в седьмой международной туристской выставке «Интурмаркет-2012», проходящей в Москве с 17 по 20 марта, сообщили в пресс-службе КИСП.

Санкт-Петербург является постоянным участником ITM. Туристический бренд города представлен  на собственном стенде Санкт-Петербурга. Совместно с официальной делегацией из Санкт-Петербурга в «Интурмаркет-2012» принимает участие около 20 туристических фирм города. В ходе работы выставки в этом году отмечен  рост интереса к Санкт-Петербургу со стороны международных участников мероприятия. В рамках мероприятия представители Комитета по инвестициям и стратегическим проектам провели ряд важнейших переговоров и деловых встреч с зарубежными участниками выставки, посвященных расширению двустороннего сотрудничества.

Число профессиональных участников выставки в 2012 году выросло на 10% по сравнению с прошлым годом до 1,3 тысячи, в том числе иностранных - со 138 до 145. Площадь выставки составила более 29 тысяч кв м. Ожидается, что «Интурмаркет-2012» посетят свыше 85 тысяч гостей. На выставке представлены стенды 83 регионов России.

источник: АСН-инфо