Издания

Официальная публикация

СК "Согласие" и агентство недвижимости "Тесей" стали членами Ассоциации риэлтеров Петербурга и Ленобласти

Совет Ассоциации риэлтеров Санкт-Петербурга и Ленинградской области (АРСПб и ЛО) на заседании принял решение принять в действительные члены Ассоциации ООО "Тесей", в ассоциированные члены – СЗОФ ООО "Страховая компания "Согласие", сообщает пресс-служба АРСПб и ЛО.

На заседании совета председателем комитета по ипотечному брокериджу утвержден Валерий Бойчук, а председателем комитета по жилищным программам – Сергей Филимонов.

"Участие страховой компании "Согласие" в работе АРСПб станет отличным инструментом для эффективного изучения потребностей рынка недвижимости и, соответственно, незамедлительного реагирования на все его изменения для предоставления качественных услуг страхования. Диалог с руководителями ведущих риэлторских агентств позволит филиалу оперативно решать вопросы по организации и внедрению совместных программ с целью расширения спектра услуг, как для самих риэлторских компаний, их клиентов, так и для клиентов страховой компании "Согласие", - отметила заместитель директора по страхованию ООО "Согласие" Татьяна Гитина.

"Просто хотелось бы общаться более тесно с другими агентствами и всем активно зарабатывать деньги. Сегодня наше агентство только набирает силу, и хотелось бы для начала обрести уверенность и встать крепко на ноги. Мне кажется, что общаться и реализовывать вместе какие-то серьезные проекты – это большое преимущество. Именно это и дает возможность создавать более цивилизованный рынок недвижимости и таким образом не конкурировать, а правильно взаимодействовать", - сказал генеральный директор агентства недвижимости "Тесей" Петр Николаев.

На заседании совета АОСПб и ЛО была создана рабочая группа, утверждены дата и место проведения торжественной церемонии XIX Межрегионального ежегодного общественного конкурса в сфере недвижимости "КАИССА-2012". Конкурс пройдет в ресторане "Амроц" 14 декабря 2012 года.
источник: АСН-инфо

АИЖК совместно с Банком УРАЛСИБ обеспечат резервное сопровождения закладных

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) и сервисный агент Банк УРАЛСИБ заключили соглашение об оказании услуг по резервному обслуживанию закладных, сообщает пресс-служба Агентства.

Данное сотрудничество стало первой сделкой по продвижению новой услуги АИЖК - резервного сопровождения закладных, востребованной игроками вторичного рынка ипотеки в рамках секьюритизации ипотечных активов.

Банк УРАЛСИБ оказывает услуги по сбору платежей, обслуживанию пула, предоставляет отчетность, ведет работу с проблемными закладными и является основным сервисным агентом по портфелю закладных ЗАО "Ипотечный агент Уралсиб-01".

В целях непрерывности сопровождения и обеспечения качества обслуживания закладных, являющихся ипотечным покрытием по облигациям, предусмотрена функция резервного сопровождающего, роль которого принимает на себя АИЖК.

Основной задачей резервного сервисера является готовность по требованию владельца закладных в течение 60 дней гарантированно принять на себя основное сопровождение, в случае возникновения такой необходимости.

Как отметил исполнительный директор по администрированию ипотечных операций АИЖК Александр Щеглов, "привлекательность данной услуги очевидна - наличие резервного сервисера по закладным, являющимся ипотечным покрытием по облигациям, способствует снижению рисков и повышает рейтинг ипотечных ценных бумаг. Сегодня на рынке ипотеки данная услуга представлена фрагментарно. Поэтапное внедрение института резервного сопровождения будет способствовать развитию вторичного рынка ипотеки".

Учитывая значимость услуги в рамках сделок секьюритизации, АИЖК планирует распространять практику резервного сопровождения и в дальнейшем, отмечается в сообщении Агентства.
источник: АСН-инфо