Издания

Официальная публикация

Холдинг «АйБи ГРУПП» открывает направление брокериджа

В холдинге «АйБи ГРУПП» создан новый департамент брокериджа, который будет предоставлять полный спектр услуг – от предброкериджа и подбора помещений до сопровождения сделки, сообщили сегодня в пресс-службе холдинга.

«Услуги по брокериджу собственникам и потенциальным арендаторам коммерческой недвижимости Группа компаний оказывала и раньше, — комментирует новость управляющий партнер АйБи ГРУПП Юрий Борисов. – Мы помогали нашим партнерам подобрать участок, здание или иные объекты недвижимости в рамках проектов, которые вели по основным направлениям своей деятельности. В результате была наработана база помещений, которая потребовала выделения брокериджа в самостоятельное направление деятельности. Для развития направления и работы с серьезными объемами информации и документов и потребовалось создание департамента».

В качестве основных задач, которые поставлены перед новым департаментом, управляющие партнеры называют рост количества сделок по аренде коммерческой недвижимости, а также — развитие направления купли-продажи коммерческих помещений.

Теперь АйБи ГРУПП будет предоставлять полный спектр брокерских услуг в сфере коммерческой недвижимости – как для арендаторов и покупателей, так и для собственников и продавцов недвижимости: консалтинг по подбору помещений, необходимых арендатору для развития бизнеса; предброкеридж (определение группы потенциальных арендаторов или покупателей помещения, проведение с ними предварительных переговоров с предоставлением развернутого отчета о результатах); полное сопровождение сделки для любой из сторон.

Новую структуру Холдинга возглавила Валентина Черашева, до этого времени исполнявшая обязанности заместителя генерального директора одной из компаний, входящих в «АйБи ГРУПП». Г-жа Черашева работает в сфере коммерческой недвижимости уже более 12 лет, из которых шесть – в Холдинге. Юрист по первому образованию, она прошла обучение по программе «Управление эксплуатацией, развитием и обращением недвижимости» (2004-2005 гг.) и курс «Управление недвижимостью» (CPM, 2007-2008 гг.). Участвовала в реализации проектов ТК «МасШтаб», ТК «Галерея 1814», ТК «Юго-Запад».

источник: АСН-инфо

Сбербанка и ООО «Резиденция НВ» договорились об условиях ипотеки в ЖК «Новые Вешки»

Московский банк Сбербанка России и ООО «Резиденция НВ» заключили договор о сотрудничестве по программе кредитования «Приобретение строящегося жилья». Договор распространяется на ЖК «Новые Вешки», расположенный в п. Вешки Мытищинского района Московской области.

В соответствии с договором, кредитование физических лиц при покупке квартир по этому адресу осуществляется по программам «Приобретение строящегося жилья» и «Ипотека с господдержкой». Основным обеспечением исполнения обязательств по кредитному договору является залог приобретаемого объекта недвижимости. На период до оформления залога приобретаемого объекта недвижимости требуется предоставление иного обеспечения.

Проектом «Новые Вешки» предусмотрено строительство шестиэтажных монолитно-кирпичных домов бизнес-класса. ЖК «Новые Вешки» расположен в двух километрах от МКАД по Алтуфьевскому шоссе. В жилом комплексе планируется построить всю необходимую инфраструктуру (торговый и спортивный комплексы, два детских сада, школу, спортплощадки, аптеки, поликлиники).

источник: АСН-инфо