Издания

Официальная публикация

Расходы на антитеррористическую защиту объектов ТЭК в Петербурге в 2012 году вырастут на 26% до 1,26 млрд руб.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в четверг, 27 сентября, принял участие в расширенном заседании Совета по вопросам безопасности при полномочном представителе президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

На заседании под председательством полномочного представителя Президента России в СЗФО Николая Винниченко рассматривался вопрос о выполнении на Северо-Западе России положений федерального закона "О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса", сообщает пресс-служба Смольного.

В Петербурге разработаны адресные программы антитеррористической защиты объектов ТЭК. В этом году на их реализацию планируется потратить 1,26 млрд руб., что на 26% больше, чем в 2011 году.

"Вопросы безопасности и антитеррористической защищенности ТЭК находятся на постоянном контроле исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга", - сказал губернатор.

Георгий Полтавченко проинформировал участников заседания о деятельности, направленной на повышение уровня антитеррористической защищенности объектов ТЭК в Петербурге. Губернатор отметил, что эта работа ведется городом во взаимодействии с предприятиями ТЭК, правоохранительными органами и МЧС.

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу на средства федерального бюджета продолжило развертывание автоматических комплексов для информирования и оповещения населения. Для своевременного и эффективного предупреждения и реагирования на аварии и чрезвычайные ситуации, а также ликвидации их последствий создано особое формирование, оснащенное специальной техникой и оборудованием.
источник: АСН-инфо

Банк "Возрождение" предложит особые условия кредитования для клиентов компании "Главмосстрой-Недвижимость"

Банк "Возрождение" и компания "Главмосстрой-Недвижимость" (ГМСН) заключили договор о сотрудничестве, в рамках которого для клиентов ГМСН банк снизит процентную ставку по своим ипотечным
программам на 0,25%.

Кроме того, договор содержит ряд условий, направленных на улучшение качества сопровождения сделок обеими сторонами, сообщает пресс-служба ГМСН.

Льготные условия будут доступны для покупателей квартир в проектах "Центральный" и "Подольские просторы", расположенных в городах Железнодорожный и Подольск Московской области. Покупатели смогут оформить ипотечные кредиты с первоначальным взносом от 20%, процентной ставкой на период строительства от 13,5% годовых. После оформления недвижимости в собственность ставка меняется (на текущий момент она составляет от 12,75 % годовых).

Специалисты ГМСН предполагают, что уже в ближайшее время с использованием кредитных программ банка "Возрождение" будет реализовываться до 10-15% общего ежемесячного объема продаваемых компанией квартир в данных объектах.

ОАО "Главмосстрой-недвижимость" является единственным риелторским подразделением корпорации "Главстрой", на долю которой приходится около 20% жилья, возводимого в Москве и Подмосковье. В течение 15 лет работы компания реализовала 50 крупных комплексных проектов массовой застройки.
источник: АСН-инфо