Издания

Официальная публикация

В «Колэнерго» введён в эксплуатацию новый комплекс диспетчерского управления

В производственном отделении "Центральные электрические сети" филиала МРСК Северо-Запада "Колэнерго" введён в эксплуатацию программно-аппаратный комплекс диспетчерского управления "РСДУ-2".
Он дает возможность более эффективно управлять процессами передачи по сетям и распределения электроэнергии потребителям.
По словам начальника службы информационных технологий Центральных электрических сетей Максима Зверькова, с вводом комплекса оперативно-диспетчерский персонал производственного отделения начал работать с новыми технологиями в области диспетчеризации, такими, как цифровая интерактивная схема сети, голосовое сопровождение событий, отчётность и статистика по всем необходимым параметрам функционирования сети в электронном виде. Рабочее место диспетчера полностью автоматизировано и позволяет контролировать в режиме реального времени данные телеметрии на удалённых подстанциях.
Получение точных и своевременных данных о состоянии сети, а также удобство работы с ними дают персоналу возможность оперативно принимать решения.
Специалисты положительно отзываются о надёжности комплекса. Предусмотрено многоуровневое резервирование данных на серверах, аппаратное резервирование самих серверов и рабочего места диспетчера, аварийное питание от запасного источника - всё это позволяет в чрезвычайных ситуациях поддерживать работоспособность системы.
Сейчас персонал ПО «ЦЭС», эксплуатирующий комплекс "РСДУ-2", проходит обучение в Московском учебном центре профессиональной подготовки "Специалист".




 
источник: АСН-инфо

На станции метро «Площадь Восстания-2» начат ремонт

Пресс-служба ГУП «Петербургский метрополитен» сообщает о начале работ по капитальному ремонту вестибюля станции «Площадь Восстания - 2».
С 31.07.2013 по 22.01.2014г. на станции «Площадь Восстания-2» (выход на Московский вокзал) производится капитальный ремонт вестибюля без закрытия. В части ремонта выполнят замену дверных групп, облицовку фасада, железобетонного козырька и водоотвода.
С расписанием ограничений на вход и выход для пассажиров можно ознакомиться на официальном сайте подземки.
 
источник: АСН-инфо