Издания

Официальная публикация

«Мурманэнергосбыт» информирует об установке общедомовых теплосчетчиков в онлайн-режиме

С целью информирования населения ОАО «Мурманэнергосбыт» открывает на своем корпоративном сайте отдельную рубрику.

Рубрика целиком посвящена вопросам установки общедомовых приборов учета тепла. Напомним, обязанность по установке возложена на ОАО «Мурманэнергосбыт» в соответствии с федеральным законодательством.
«Жители Мурманской области регулярно обращаются к нам за информацией, - отмечает сотрудник ОАО «Мурманэнергосбыт» Виталий Поборчий. - Многих интересуют адресные программы, ход работ, законодательные нормы, которые регламентируют порядок установки приборов учета. Теперь для удобства наших потребителей мы будем освещать данные вопросы в материалах на нашем сайте»,- пояснил Поборчий.
 
источник: АСН-инфо

Регионы смогут сами определять порядок расчёта платы за отопление

Сегодня было опубликовано постановление правительства Российской Федерации об оплате коммунальной услуги по отоплению, которое устанавливает норму, предусматривающую возможность принятия органами государственной власти субъектов Российской Федерации решений об осуществлении в 2012–2014 годах потребителями оплаты коммунальной услуги по отоплению равномерно за все расчётные месяцы календарного года.

Кроме того, постановлением предоставляется право органам субъектов Р Ф принимать решение о порядке расчёта размера платы за коммунальную услугу по отоплению в отношении всех или отдельных муниципальных образований, расположенных на территории субъекта Российской Федерации.
Принятие постановления позволит местным властям самостоятельно принимать решения о порядке расчёта размера платы за коммунальную услугу по отоплению в отношении муниципальных образований, в зависимости от уровня оснащённости приборами учёта коммунальных ресурсов, климатических особенностей и иных факторов.
 
источник: АСН-инфо