Издания

Официальная публикация

Определен победитель конкурса концепций парка «Россия»

В Москве определен победитель конкурса на лучшую тематическую и финансовую концепцию парка "Россия", им стала компания Cushman & Wakefield, сообщили в пресс-службе председателя правительства Московской области Сергея Перова.
Всего в конкурсе участвовали около 180 претендентов. Второе место заняла нидерландская компания Hosper, третье и четвертое места - российские фирмы ЭПИ "Моспроект-5" и Citymakers.
В сообщении говорится, что компания-победитель получит приз в размере 2,975 миллиона рублей. Стоит отметить, что модель парка "Россия" будет складываться не только из разработок победителя, но и элементов проектов других финалистов.
Напомним, парк «Россия» будет представлять посетителям природу, традиции и культурные особенности всех регионов России на площади 1 тыс га неподалеку от Домодедово.

источник: АСН-инфо

В Петербурге выросли штрафы за парковку на газонах

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал поправки в закон «Об административных правонарушениях в Петербурге», принятые в конце 2013 года городским парламентом. Согласно этим поправкам существенно вырастут штрафы для юридических лиц за парковку автотранспорта на газонах. Новые суммы штрафов варьируются от 150 до 500 тыс рублей.
Напомним, раньше за такие нарушения штрафовали на суммы от 3 до 5 тыс рублей физических лиц и от 50 до 150 тыс юридических.

источник: АСН-инфо