Издания

Официальная публикация

Вертолет директора СУ-310 мог упасть в Ладогу

В Ленинградской области продолжают искать вертолет Eurocopter ЕС-120, на борту которого находился генеральный директор ООО "СУ-310" Артем Васильев и, предположительно, пассажирка.

Поздним вечером 13 мая легкий вертолет вылетел из Петербурга в Приозерский район, но на место не прибыл. На следующий день заместитель руководителя стройфирмы обратился в полицию.

По информации 47news, сигнал мобильного телефона Васильева в последний раз был зафиксирован в районе лесного массива вблизи Дороги Жизни. В настоящий момент телефон выключен. Также сообщается, что не передает позывных  автоматический ответчик, установленный в вертолете.

Поскольку  аварийный маяк вертолета, автоматически включающийся при сильном ударе,  не сработал, эксперты не исключают, что вертолет мог упасть в воду Ладожского озера.

Как рассказали в пресс-службе управления  МЧС по Ленинградской области, к поискам привлечены Северо-Западный региональный поисково-спасательный отряд из Мурино, ПСО города Шлиссельбурга, ПСО города Приозерска и оперативная группа гарнизона пожарной охраны Всеволожского района. Руководит поисковой операцией "Северо-западный авиационный поисково-спасательный центр".

источник: АСН-инфо

Организована видеотрансляция со стройки «Охта-Модерна»

Комитет по строительству правительства Петербурга сообщил о том, что заработала он-лайн видеотрансляция со строительной площадки жилого комплекса «Охта-Модерн». Дольщики долгостроя и прочие заинтересованные лица могут наблюдать за строительством с помощью компьютеров или мобильных устройств. Найти трансляцию можно на страничке комитета на официальном портале правительства города.

Также в пресс-службе комитета отмечают, что комитет продолжает вести переговоры с ООО «Питер-Констракшн» и представителем инициативной группы дольщиков проблемного объекта по вопросу согласования условий договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома, расположенного на Большеохтинском проспекте.

По информации комитета, сейчас на первом участке объекта вдавлено 165 свай, ведутся работы по обустройству строительной площадки, устройству временных дорог, работает 9 единиц техники и 25 человек. Со следующей недели, начнутся работы по отрывке котлована. К  началу июня планируется установить 444 сваи.

Сотрудники комитета ежедневно выезжают на объект с проверками. Кроме того,  продолжается прием документов от дольщиков, на данный момент  к чиновникам  обратились 149 человек.

источник: АСН-инфо