Издания

Официальная публикация

ЖК "Перемена" прошел первый этап процедуры ввода в эксплуатацию

Жилой комплекс «Перемена», который возводится в Московском районе на улице Костюшко, дом 15, получил заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации.

Как сообщает пресс-служба компании «Петрополь», заключение  было выдано 6 февраля 2015 года. Согласно действующим правилам, именно на основании ЗОС и ряда документов, напрямую не относящихся к процедуре приемки (свидетельство собственности на землю и др.) застройщик получает разрешение на ввод объекта в эксплуатацию».

В компании добавили, что итоговое разрешение на ввод  ЖК в эксплуатацию  будет получено от Госстройнадзора  до конца февраля 2015 года.

Напомним,  жилой комплекс комфорт-класса "Перемена" состоит из четырех разноэтажных кирпично-монолитных секций дома, с подземным гаражом на 185 парковочных мест.

источник: АСН-инфо

«Строительный трест» построит детский сад в Ленобласти

В 2016 году в поселке Новоселье откроется детский сад на 145 мет.  Объект построит компания «Строительный трест».

Как сообщил заместитель гендиректора компании Беслан Берсиров, сейчас проект детсада находится в процессе утверждения экспертизой. Это будет первый социальный объект в поселке,  пишет bn.ru.

Напомним, в поселке Новоселье  Ломоносовского района Ленинградской области компания «Строительный трест» реализует проект комплексного освоения территории «NEWПитер». В новом микрорайоне запланировано строительство 28 жилых домов, четырех детских садов, двух школ, спортивного комплекса с бассейном, торгово-офисных центров и паркингов.

Первый дом будущего квартала уже построен. Всего же в поселке компания планирует возвести 330 тыс. «квадратов» жилья.

источник: АСН-инфо