Издания

Официальная публикация

ЖК «Шуваловские предместья» введут в эксплуатацию в мае

Жилой комплекс «Шуваловские предместья», расположенный в Коломягах, может быть введен в эксплуатацию после майских праздников. Об этом было заявлено на совещании по «проблемным» объектам Петербурга.

Разрешение на строительство 16-этажного дома в 2003 году получило ЗАО «Окстрой», но компания дом не достроила.  ЖК “Шуваловские предместья” был завершен силами ЖСК, однако с подключением дома к энергосетям возникли проблемы. Как рассказал председатель ЖСК, до конца апреля планируется получить заключение о соответствии, и вероятнее всего, после майских праздников будет Служба государственного строительного надзора выдаст разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.
 

Как отмечают в Комитете по строительству, ГУП ТЭК заключил с подрядной организацией договор на выполнение работ по прокладке теплотрассы к дому, чтобы подключить его по постоянной схеме, и в апреле подрядчик выйдет на объект. По предварительным оценкам, по постоянной схеме объект можно будет подключить до 1 июня этого года.

Ленэнерго практически выполнило проектно-изыскательные работы по прокладке кабельных линий, и все строительно-монтажные работы организация рассчитывает завершить во втором квартале 2015 года.

источник: АСН-инфо

Стройкомпанию в Ленобласти накажут за мигрантов – нелегалов

В Ленобласти в отношении строительной компании, привлекавшей к работам нелегальных мигрантов, возбуждено дело об административном правонарушении. Об этом сообщает прокуратура Ленинградской области.

Как отметили в ведомстве, подпорожской городской прокуратурой с привлечением сотрудников ОУФМС и ОМВД России по Подпорожскому району проведена проверка соблюдения миграционного законодательства в части привлечения иностранной рабочей силы при строительстве многоквартирного дома, расположенного по адресу: Ленинградская область, г. Подпорожье, ул. Горького.

При проведении проверки выявлены три гражданина из ближнего зарубежья, привлеченные к работе должностным лицом ООО «Консент-Строй». Иностранные граждане были допущены к производству строительных работ, при этом разрешений и патентов у них не имелось.

В связи с этим Подпорожским городским прокурором возбуждено 3 производства об административном правонарушении и направлено для рассмотрения в уполномоченный орган. Как уточнили в прокуратуре, мигранты – нарушители оштрафованы.

источник: АСН-инфо