Издания

Официальная публикация

В Коломягах сданы «Шуваловские предместья»

Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал ЖСК «Шуваловские предместья» разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса – долгостроя в Приморском районе города.

Долгострой «Шуваловские предместья» расположен на пересечении улиц Щербакова и Новосельковской. Разрешение на его строительство было выдано еще в 2003 году компании «Окстрой».

Работы на стройке продолжались до апреля 2011 года, после чего объект заморозили, пишет bn.ru. Проект завершал кооператив, созданный дольщиками, при помощи Комитета по строительству Санкт-Петербурга.

источник: АСН-инфо

Дорожное покрытие на Сортировочном мосту отремонтируют

На Сортировочном мосту, который связывает Фрунзенский и Невский районы Петербурга до конца лета вводится ограничение для движения транспорта.

Как сообщает ГАТИ, в связи с производством работ по ремонту дорожного покрытия ограничено движение транспорта по Невскому путепроводу с 1 июля по 23 августа 2015.

Заказчиком работ является СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства», работы выполнит ЗАО «Экодор».

Невский путепровод (также известный как Сортировочный мост или Сортировка) — сооружение над путями станции Сортировочная-Московская Московского направления Октябрьской ЖД, являющееся частью Центральной дуговой магистрали и соединяющее проспект Славы Фрунзенского района Санкт-Петербурга и Ивановскую улицу Невского района. На момент открытия был самым длинным путепроводом данного типа в Советском Союзе. Был введен в эксплуатацию в 1974 году.

источник: АСН-инфо