Издания

Официальная публикация

В Металлострое построят цех по обслуживанию «Сапсанов»

28 апреля 2015 года состоится  закладка первого камня нового цеха по обслуживанию высокоскоростных поездов на базе моторвагонного депо "Санкт-Петербург – Московское"  в п. Металлострой.

Как сообщают «Невские новости», строительство нового цеха для обслуживания высокоскоростных поездов – один из инвестиционных проектов концерна Siemens. На его площадке планируется проведение сервисного обслуживания, диагностики и капитального ремонта поездов «Сапсан» и «Ласточка».

Ранее сообщалось, что Siemens инвестирует 60 млн евро в строительство депо.  Его планировали открыть в начале 2015 года, но сроки начала строительства были перенесены.

источник: АСН-инфо

ГУПы предложили заменить аутсорсингом

Министр финансов РФ Антон Силуанов предложил повысить эффективность бюджетных расходов, оптимизируя деятельность ГУПов. Альтернативой им, по мнению министра, может  стать аутсорсинг.

«У нас огромнейшая сеть бюджетных учреждений, ГУПов, акционерных обществ, в которых государство является основным участником. Чем они занимаются? Какую услугу оказывают? Насколько эффективна эта услуга? Это большой вопрос. Мы можем вывести эту услугу на аутсорсинг», - заявил министр, выступая на лекции в Санкт-Петербурге.

По словам Силуанова, у государства есть конкурсные механизмы, позволяющие выбрать наиболее дешевую и качественную услугу. Кроме того, не придется содержать штат бюджетного учреждения. Но министр признал, что такие решения принимать очень сложно, в частности, потому что нужно трудоустраивать людей где-то в другие места, пишет РБК.

источник: АСН-инфо