Издания

Официальная публикация

На рынок выведены новые секции ЖК "Жемчужный фрегат"

ЗАО «Балтийская Жемчужина» вывела на рынок более 450 квартир ЖК «Жемчужный Фрегат».

В продажу поступили одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры в новых секциях третей очереди жилого квартала. Ввод в эксплуатацию третей очереди ЖК «Жемчужный Фрегат»  запланирован на III квартал 2016 года, сообщили «АСН – инфо» в компании.

Напомним, жилой комплекс является частью стратегического проекта Санкт-Петербурга – "Балтийская жемчужина".

Балтийская жемчужина" – стратегический проект Санкт-Петербурга. Уникальный микрорайон рассчитан на 35 000 жителей. На территории в 205 га застройщиком осуществляется возведение 1 760 000 кв. м, из них более 1 000 000 кв. м отведено под жилье различного уровня: от класса "комфорт" до элитной недвижимости. Коммерческая недвижимость занимает более 600 000 кв. м - это торгово-развлекательные и деловые комплексы как городского, так и международного уровня, апартамент-отели, выставочные и туристические центры, рестораны, концертные и конференц-залы.

В квартале запланировано строительство образовательных, медицинских и спортивных учреждений. Всего на территории комплекса возведут 9 детских садов и 5 школ.

источник: АСН-инфо

В Смольном назвали подрядчиков, нарушающих сроки работ

В Смольном назвали подрядчиков, нарушающих сроки и порядок производства работ на объектах и не обеспечивающих надлежащее содержание строительных площадок. Это ЗАО «Водоканалстрой», компании «Петроком» и «Энергопроф».

О нарушениях сроков со стороны подрядных организаций сообщил директор СПб ГКУ «Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса» Максим Белов. Г-н Белов выступил с докладом на внеочередном заседании Городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона в Санкт-Петербурге. Заседание прошло под председательством вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина, пишет ОК - информ.

На повестку дня был вынесен вопрос о завершении работ по восстановлению нарушенного благоустройства территорий после проведения ремонтных работ на инженерных сетях. К маю было необходимо выполнить работы на 1857 объектах, где в зимний период проводились работы на инженерных сетях. По состоянию на начало месяца благоустройство выполнено на 1034 объектах. На 823 объектах (44% от общего количества) работы пока не завершены.

Игорь Албин потребовал максимально завершить работы по благоустройству территорий на объектах планового и аварийного ремонта до 8 мая. «Управлению заказчика» поручено «усилить контроль за подрядными организациями и работами на объектах». К 14 мая комитету по энергетике и инженерному обеспечению совместно с ГАТИ должен подготовить предложения по применению штрафных санкций и «иных предусмотренных законодательством мер административного наказания» к нарушителям требований и сроков ведения работ на инженерных сетях.

источник: АСН-инфо