Издания

Официальная публикация

Усадьба Орловых-Денисовых выставлена на продажу

Компания «Балтикстрой», учредителем которой является ГК «СУ-155», выставила на продажу особняк в Приморском районе. Усадьба XIX века оценивается в 80 млн рублей.

Здание усадьбы имеет площадь 1,4 тысячи кв. м с правом аренды усадебного парка площадью 1,9 га. Договор заключен с городом  до 2055 года. Объявление о продаже усадьбы, федерального памятника архитектуры, размещено на сайте «Авито».  Как пишет «Фонтанка.ру», в данный момент есть два интересанта покупки. Они планируют использовать особняк под проживание либо элитный ресторан.

Усадьба Орловых-Денисовых была построена в 1839-1841 годах, интерьеры графской усадьбы практически не сохранились. В 2011 году Смольный продал постройку на торгах.

источник: АСН-инфо

Столичный рынок жилья переходит на «комфорт»

В мае на рынок недвижимости московского региона вышло тринадцать новых проектов – практически все они представлены в классе комфорт: только один относится к классу «бизнес», сообщают эксперты.

Преимущественно новые проекты сосредоточены в Подмосковье – девять штук, в Новой Москве вышел один проект, в Москве три.

«С начала года мы видим, что темп выхода новых проектов хоть и замедлился, но держится на приемлемом уровне. Другой вопрос, что качество предложения, конечно, изменилось. Логично, что в основном новые проекты выходят в классе «комфорт», и даже московский рынок жилья в пределах МКАД пополняется преимущественно новыми проектами в доступных сегментах», - сообщил руководитель аналитического центра девелоперской группы ОПИН Денис Бобков. Сегодня объем предложения новостроек комфорт-класса в столице уже составляет около 45%.

Это оказало влияние и на показатели средних цен в столичных новостройках. По итогам мая средняя цена квадратного метра  составила 298 тыс. рублей.

источник: АСН-инфо