Издания

Официальная публикация

Недостатки на «Спортивной-2» устранят

Ко второй декаде июня планируется завершить все плановые работы на «Спортивной -2», устранить все выявленные недоработки и недостатки. Об этом было заявлено в ходе совещания по вопросам завершения работ на станции петербургского метрополитена «Спортивная-2» и доведения объекта до полной готовности.

Торжественное открытие «Спортивной-2» состоялось 27 мая и было приурочено к празднованию Дня города. На данный момент ОАО "Метрострой"  заканчивает работы по благоустройству территорий второго выхода станции - устройству асфальтобетонного покрытия в тротуарах и проезжей части и восстановление газона . Предполагается, что данные работы будут завершены до конца июня.

Кроме того, специалистами ГУП «Петербургский метрополитен» ведется активная работа по корректировке в алгоритме программного обеспечения эскалаторов. Как отметили в пресс – службе вице – губернатора Игоря Албина, адаптация новых эскалаторов к условиям петербургского метро потребует определенного времени.

В ходе совещания вице-губернатор обратил внимание участников совещания на повышенный интерес общественности к состоянию как самой станции, так и прилегающей к ней наземной территории, и предупредил о необходимости ко второй декаде июня завершить все плановые работы на объекте, устранить все выявленные в рамках предварительной приёмки объекта недоработки и те недостатки, на которые указали в своих обращениях пассажиры метрополитена, а также общественные организации и средства массовой информации.

«Мы благодарны общественности, контролирующей ситуацию на значимых объектах города. Это мотивирует подрядчиков делать свою работу более качественно, что в конечном счете идет на пользу городу»,  - добавил Игорь Албин.

источник: АСН-инфо

В РФ создадут госзадания по техрегулированию и ценообразованию в строительстве

В России будут созданы госзадания по техрегулированию и ценообразованию в строительстве, сообщил глава минстроя Михаил Мень.

По его словам уже принято решение о создании госзадания по техрегулированию и ценообразованию в строительстве. «Сегодня в Минстрое завершается работа над подготовкой документа по этому госзаданию. И сегодня мы начинаем по сути уже двигаться в сторону объявления конкурсов по привлечению специалистов для формирования новой базы по расценкам на стройматериалы и на услуги машин механизмов. Я думаю, что это в корне изменит ситуацию", — цитирует слова министра РИА «Новости».

По его словам, решение о создании госзаданий в строительстве является  «революционным», так как раньше все базы по ценообразованию формировались по заявительному принципу.

Мень подчеркнул, что несмотря на сложности в бюджете, на это есть госсредства.

источник: АСН-инфо