Издания

Официальная публикация

Рабочих – мигрантов с "Зенит-арены" пытались выкупить у ФМС за 100 тысяч

В Петербурге представитель коммерческой организации подозревается в даче взятки заместителю начальника УФМС Михаилу Хлусову. Бизнесмен пытался за 100 тысяч рублей выкупить мигрантов-нелегалов, которые были накануне задержаны на стройплощадке «Зенит - Арены».

Как сообщили в УФМС по Петербургу и Ленобласти, в рабочий кабинет Хлусова на Фонтанке, 78 пришел представитель субподрядной организации, работающей на Крестовском. Он предложил заместителю начальника взятку 100 тысяч рублей, чтобы освободить пятерых мигрантов. Встреча состоялась после внепланового рейда миграционной службы на стадионе, пишет «Фонтанка.ру»

В отношении представителя коммерческой организации возбуждено уголовное дело по статье 291 "Дача взятки должностному лицу. Мужчина задержан. По информации "Фонтанки", он признал, что на стройке от его компании работают еще десять нелегалов, которых не удалось задержать накануне.

источник: АСН-инфо

Поморский лесной технопарк войдет в перечень приоритетных инвестпроектов

Лесной технопарк получит инвестподдержку Архангельской области. Об этом сообщил министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса региона Сергей Шевелёв.

В августе 2014 года Минпромторг России включил инвестиционный проект ООО "Поморский лесной технопарк" во всероссийский перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. Поморский лесной технопарк – проект, уникальный не только для Архангельской области, но и для всей России. Он объединяет 18 предприятий малого и среднего бизнеса Коношского, Шенкурского, Красноборского, Плесецкого и Каргопольского районов. Предприятия создали единый инвестиционный проект по глубокой переработке древесины и развитию биоэнергетики. Общий объём инвестиций составил порядка 304 миллионов рублей. Как отмечают в администрации региона, проект получил согласование Рослесхоза и включён Минпромторгом России в всероссийский перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.

Участники технопарка получили 270 тысяч кубометров "льготного" леса – без аукционов и с 50-процентной скидкой на арендную плату.

«Включение Поморского лесного технопарка в перечень региональных приоритетных инвестпроектов даст предприятиям возможность претендовать на сопровождение со стороны правительства области, региональные налоговые льготы и преференции при выделении земельных участков», – пояснил Сергей Шевелёв, – «Кроме технопарка, в региональный перечень включат и другие лесные проекты, которые уже входят в федеральный перечень».

источник: АСН-инфо