Издания

Официальная публикация

В августе в Петербурге демонтировали более 1143 незаконных рекламных конструкций

По распоряжению комитета по печати Петербурга, в  августе в городе были демонтированы 1143 незаконно установленных конструкций. Ведомство вынесло 230 постановлений о привлечении к административной ответственности, из них 156 – о наложении штрафов на общую сумму 4,4 млн рублей. С июня по август комитет наложил на нарушителей 9,2 млн рублей штрафов, выдал 2882 разрешения на установку объектов для размещения информации.

Напомним, что 26 июля вступил в силу Закон Санкт-Петербурга «О внесение изменений в Закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» и теперь у Комитета есть полномочия привлекать к административной ответственности не только за установку информационной конструкции, но и за ее эксплуатацию.


 

источник: АСН-инфо

Компания «А-проект» прошла отбор на строительство Пискаревской развязки

Единственный претендент на строительство съездов с развязки на пересечении проспектов Пискаревского и Непокоренных, ООО «А-проект», успешно прошел предквалификационный отбор. Ценовое предложение петербургской компании - 206,1 млн рублей. Стартовая цена конкурса с ограниченным участием, по данным сайта госзакупок - 213,4 млн рублей. Заказчик - СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства".

В задачи исполнителя входит строительство съездов №№ 1,2,5,6 в рамках второго этапа сооружения развязки. Предмет контракта расположен в Калининском районе. В комплексе развязки предусмотрены путепровод, соединяющий проспекты Непокоренных и Шафировский, путепроводы на съездах, обеспечивающие связь с проспектами Непокоренных, Пискаревским и Шафировским, два пешеходных тоннеля под Пискаревским, подпорные стены на всех подходах.

Длина главного путепровода – 433 м, в направлении к Шафировскому и КАД - 437 м. Опоры индивидуальные, монолитные, железобетонные, безростверковые с фундаментом на буронабивных сваях длиной 19-27 м. Протяженность основных автодорог - 2,9 км, боковых проездов - 1,1 км, съездов - 4,5 км, площадь тротуаров - 18 365 м2, пешеходных тоннелей – 2 110 м2. Проект выполнен в ЗАО "Ленпромтранспроект". Срок окончания строительства – не позднее 31 августа 2016 года.


 

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько