Издания

Официальная публикация

Долларовые инвестиции в недвижимость упали в разы

Долларовые инвестиции в коммерческую недвижимость страны снизились в три раза, подсчитали эксперты, до $2,1 млрд. Годом ранее объем инвестиций в коммерческую недвижимость РФ составлял $ 5,8 млрд.

Как отмечают в компании S.A.Ricci, в третьем квартале текущего года объем вложений  составил $660 млн долларов, в два раза меньше, чем годом ранее.

Эксперты поясняют, что практически весь объем инвестиций пришелся на Москву и Московскую область. При этом вложения в недвижимость Петербурга и вовсе упали до $10,3 млн., с отметки в $146 млн долларов в 2013 год.

Чаще всего инвестировали в торговую недвижимость и офисы

В компании ожидают, что объем инвестиций в коммерческую недвижимость по результатам 2015 года не превысит $3 млрд долларов.

источник: АСН-инфо

В Ленобласти начинается периодическое протапливание

До конца текущей недели всем муниципальным образованиям Ленинградской области рекомендовано начать периодическое протапливание социальных объектов и жилых домов. Об этом сообщил вице-губернатор по ЖКХ и ТЭК Юрий Пахомовский.

Затем, в зависимости от погодных условий, рекомендовано переходить и на отопление по постоянной схеме.

 «По прогнозу синоптиков, в ряде районов области на этой неделе столбик термометра ночью будет опускаться до нуля градусов, и для коммунальных служб это сигнал, что нужно приступать к подаче тепла», – пояснил вице-губернатор.

По данным единой дежурно-диспетчерской службы Ленинградской области, распоряжения о начале отопительного сезона уже подписаны в Подпорожском, Сланцевском и Тихвинском районах.

В свою очередь готовность жилищного фонда к отопительному сезону по данным на 25 сентября составляет 95,5%, – сообщил на видеоконференции председатель комитета государственного жилищного надзора и контроля Сергей Кузьмин. На 100 % представлены паспорта готовности многоквартирных домов по Бокситогорскому, Волховскому, Волосовскому, Киришскому, Кировскому и Лужскому районам.

источник: АСН-инфо