Издания

Официальная публикация

Auchan построит ритейл-парк в Домодедово

Auchan построит в Домодедово торговый центр на участке, приобретенном у Coalco.


По условиям сделки, Coalco должна провести коммуникации, платеж за участок  в 12 га составил 1,1 млрд рублей.

На приобретенном участке планируется строительство ритейл-парка, его открытие намечено на 2017 год. По оценке директора по развитию бизнеса департамента торговых площадей JLL Марины Малахатько, его площадь может составить около 40 тыс. кв. м. , пишет «Коммерсант». "Скорее всего, в него войдут гипермаркет "Ашан", "Леруа Мерлен", "Декатлон", небольшая торговая галерея с наземной парковкой на 2-2,5 тыс. машиномест",— рассуждает госпожа Малахатько.

Она оценивает объем инвестиций в строительство без учета стоимости земли в 2,5-3 млрд рублей.

источник: АСН-инфо

Банк «Санкт-Петербург» аккредитовал пять корпусов ЖК «Московские ворота»

Банк «Санкт-Петербург» аккредитовал корпуса 2, 3, 4, 5 и 6 ЖК «Московские ворота», который ЛенСпецСМУ (входит в ГК «Эталон») возводит в Московском районе Петербурга.


Как стало известно «АСН - инфо», квартиры в корпусах 4, 5 и 6 можно приобрести в рамках программы «Ипотека с государственной поддержкой». Минимальный первоначальный взнос: от 20% стоимости квартиры. Процентная ставка по ипотечному кредиту: от 12%. Лимит кредита: до 8 млн рублей. Срок кредитования достигает 25 лет.

Квартиры в готовых корпусах 2 и 3 можно приобрести с привлечением ипотечного кредита с процентной ставкой от 14,9%, а после получения права собственности – от 14,4%. Минимальный первоначальный взнос: от 20% стоимости квартиры. Лимит кредита: до 12 млн рублей. Срок кредитования: от 1 года до 25 лет.

Жилой комплекс класса «комфорт+» возводится на Московском проспекте, д. 115. Проект состоит из 6 корпусов переменной этажности (9-18 этажей), подземной и надземной автостоянки на 880 машиномест. Общая площадь жилого комплекса составляет около 200 тыс. кв. м, из них жилая - 150 тыс. кв. м и рассчитана на 2 538 квартир. У ЖК будут свои школа и детсад.

источник: АСН-инфо