Издания

Официальная публикация

Для «Новой Скандинавии» найдут нового инвестора

К достройке малоэтажного жилого квартала «Новая Скандинавия» будет привлечен новый инвестор. Об этом стало известно в ходе совещания в Смольном по проблемным объектам.


Жилой квартал «Новая Скандинавия» расположен в Шувалово, рядом с Нижним Суздальским озером, на участке в 20 га. Его начала строить в 1998 году компания «Петербургстрой-Сканска». В 2002 году проект был передан ЗАО «Озерки», в дальнейшем переименованному в «Группу Прайм». В начале проекта компания возводила коттеджи на несколько семей, позже – 4-7-этажные дома улучшенной планировки с соблюдением форматов шведской архитектуры. Однако более двух лет назад начались проблемы. Строительство объектов значительно замедлилось и начало выбиваться из ранее обозначенных сроков ввода домов в эксплуатацию. С апреля 2015 года жилой комплекс включен в реестр проблемных объектов Петербурга.

Как отмечают в комитете по строительству,  представитель ЗАО «Группа Прайм» на совещание не явился. О положении дел на объекте сообщил директор ГУП «ЦСС» Вячеслав Гурьевич Якин. По его словам, работы на объекте не ведутся. Все средства, приходящие на стройку, идут на погашение ранее взятых застройщиком кредитов. На сегодняшний день есть потенциальный инвестор, который знакомится с исполнительной документацией, оценивает активы и экономику объекта. До конца марта инвестор примет окончательное решение.

источник: АСН-инфо

"Проблемный" дом в Ульянке введут до конца месяца

Жилой дом в Кировском районе Петербурга, в Ульянке кв.4Б, корп.1-8 (4-я очередь) планируется вывести до конца месяца.


Об этом было заявлено на совещании по «проблемным» объектам в Смольном.

Жилой дом достраивает ЗАО  «Монолит-Кировстрой». Объект находится в высокой степени готовности. Для получения положительного заключения администрации Кировского района застройщику необходимо устранить замечания, касающихся обеспечения доступности объекта для маломобильных групп населения и благоустройства территории.

На следующей неделе будет организовано выездное совещание с администрацией для определения сроков оформления заключения о соответствии (ЗОС) и разрешения на ввод объекта, добавили в комитете по строительству.

источник: АСН-инфо