Издания

Официальная публикация

Главу банды «черных риэлторов» ждет суд

В Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении Бориса Богданова, главы банды «черных риелторов». Его искали 8 лет.


Как сообщает пресс - служба Следственного комитета Петербурга, в июле 2005 года Богданов создал ОПГ, в которую вошли девять человек. Среди социально неблагополучных граждан они находили имеющих квартиры и завладевали ими путем обмана. Затем они продавали недвижимость. В ряде случаев бандиты похищали потерпевших, заставляя переписать жилье на них. С 2005 по 2007 год преступники похитили семь квартир на общую сумму более 12 млн рублей.

Богданов скрылся от следствия после предъявления обвинения и 1 апреля 2008 года был объявлен в розыск. Его задержали только 11 февраля 2016 года.

Соучастники Богданова ранее были приговорены к различным срокам лишения свободы.

Уголовное дело против главаря банды направлено в суд.

источник: АСН-инфо

Спецстрой повысит требования к субподрядчикам

Директор Спецстроя Александр Волосов дал указания ужесточить требования к недобросовестным субподрядчикам.


Он потребовал усилить работу по противодействию и профилактике правонарушений на предприятиях Спецстроя России. Указанные мероприятия необходимо проводить во взаимодействии с правоохранительными органами, пишет «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД в понедельник задержали замдиректора Спецстроя России Александра Бурякова по делу о крупном мошенничестве.

источник: АСН-инфо