Издания

Официальная публикация

Дольщики "Л1" создали судебную практику по взысканию неустоек с застройщиков

Дольщики "Л1" создали судебную практику по взысканию неустоек с застройщиков.


Суды удовлетворили уже пять исков дольщиков за срыв сроков сдачи домов. По всем искам ответчиками выступают структуры холдинга "Л1" (бывший ЛЭК), пишет «ДП». Началось все с иска о взыскании неустойки за квартиру в ЖК "Граф Орлов" стоимостью 17 млн рублей и с тех пор суды по аналогии приняли еще четыре решения, пишет «ДП».

В свою очередь девелоперы бьют тревогу: если новая практика устоит, срыв сроков строительства больше чем на год сделает стройку убыточной.

источник: АСН-инфо

Начинается ремонт проспекта Славы

25 августа проспекте Славы начинаются работы по замене асфальтобетонного покрытия на участке от Будапештской ул. до Бухарестской ул.


По сообщению КРТИ, работы согласно госконтракту выполнит ЗАО «АБЗ-Дорстрой». В связи с проведением ремонта поэтапно будут введены временные ограничения для движения транспортных средств.    

С 25 августа до 11 сентября и с 25 сентября до 14 октября – движение транспорта по пр. Славы от Бухарестской ул. до Будапештской ул., включая боковые проезды, будет ограничено. 

С 26 августа до 4 сентября – движение транспорта по пр. Славы вдоль д.4 будет ограничено. 

С 4 до 7 сентября – движение транспорта по боковому проезду вдоль пр. Славы (нечетная сторона) у д.23 от ул. Будапештской до Бухарестской ул. будет закрыто.

С 4 до 7 сентября и с 12 до 14 сентября – движение транспорта по боковому проезду вдоль пр. Славы (четная сторона) от ул. Будапештской до Бухарестской ул. будет закрыто.

источник: АСН-инфо