Издания

Официальная публикация

Ленобласть рассказала о строящихся путепроводах

В рамках XVII Международной специализированной выставки «Дороги. Мосты. Тоннели» и XII Международного форума «Мир Мостов» комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области презентовал несколько проектов.


Первый, строительство автодорожного путепровода в районе пересечения железнодорожных путей и автомобильной дороги общего пользования «Подъезд к городу Гатчина- 2». Работы ведутся на южной окраине города, и в 30 км южнее Петербурга.

Еще три проекта будут реализованы на участках Выборг – Каменногорск, Выборг – Таммисуо, Таммисуо-Гвардейское, и станции Возрождение. Все проекты предполагают строительство автодорожных путепроводов взамен закрываемых переездов.

Напомним, что международная специализированная выставка и форум открылись сегодня в Ленэкспо. Издание «Строительный Еженедельник» выступил информационным спонсором мероприятий.

автор: Игорь Федоров
источник: АСН-инфо

На транспортную инфраструктуру Петербурга будет израсходовано 70 млрд рублей

В 2015 -2018 года на транспортную инфраструктуру Санкт-Петербурга будет израсходовано 70 млрд рублей, заявил председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин.


По его словам, упор в развитие дорожной сети города будет сделан на нескольких проектах. Среди них  - развитие Приморского шоссе в районе "Лахта-центра", строительство путепроводов в местах прохождения скоростных поездов «Сапсан» и «Аллегро», развитие магистралей на выездах из города и строительство моста между Большим Смоленским проспектом и улицей Коллонтай.

Администрация города намерена развивать и метрополитен. Как пояснил Сергей Харлашкин, речь идет о проектировании новых и развитии старых линий метро. Среди них - продолжение Красносельско-Калининской линии, и строительство двух южных станций – «Брестской» и «Петергофского шоссе», а также пяти северных – «Лиговского проспекта – 2», «Знаменской», «Суворовской», «Смольного» и «Полюстровского проспекта».

Напомним, что в Петербурге открылась XVII Международная специализированная выставка «Дороги. Мосты. Тоннели» и XII Международный форум «Мир Мостов». Издание «Строительный Еженедельник» выступило информационным спонсором мероприятий.

источник: АСН-инфо
автор: Игорь Федоров