Издания

Официальная публикация

В Гостином дворе появится концертный зал

Совет по сохранению культурного наследия поддержал проект реконструкции внутреннего корпуса Гостиного двора.


Проект реконструкции корпуса площадью 15 тысяч кв. м, расположенного во внутреннем периметре двора вдоль Перинной линии, представил Никита Явейн, глава "Студии 44". Он предложил восстановить одну из секций, разрушенную во время войны. В соответствии с архивными документами, архитекторы воссоздадут фасады и пространственные габариты утраченного трёх-четырехэтажного корпуса. Внутри разместят многофункциональный зал на 450 мест для проведения концертов, модных показов и мероприятий, пишет «Фонтанка.ру».

На первых этажах корпуса появятся: ресторан на 130 мест, кафе-кондитерская на 70 посетителей. Выше – медцентр, выставочное пространство, гостиница и офисы.

В 2014 года "Студия 44" представила общую концепцию реконструкции комплекса.

 

источник: АСН-инфо

Более 50 млн рублей взыскали с должников в Приморском районе

Жилищное агентство и управляющие компании Приморского района в текущем году направили в службу судебных приставов более 10 тыс. исполнительных листов на общую сумму 150 млн рублей. Это почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом было взыскано более 50 млн долгов.


По результатам работы более 200 жителям Приморского района был ограничен выезд за границу. Еще 100 человек могут стать не выездными в ближайшее время. Помимо этого, 30 человек из-за коммунальных долгов могут лишиться автомобилей.

Всего за период с июня по октябрь текущего года жилищники посетили более 100 должников.

источник: АСН-инфо