Издания

Официальная публикация

Нургалиев проконтролирует строительство промпарка в Карелии

Заместитель секретаря Совета Безопасности РФ Рашид Нургалиев проконтролирует строительство промышленного парка и физкультурно-оздоровительного комплекса в Карелии.


Нургалиев проконтролирует исполнение плана работы государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия Республики Карелия на 2016 год. В городе Суоярви он проведет совещание по вопросу строительства физкультурно-оздоровительного комплекса, а в поселке Надвоицы проконтролирует ход работ по подготовке площадки одноименного промышленного парка, пишет ТАСС.

Кроме того, он проанализирует ход реконструкции аэропорта Петрозаводск и аварийно-спасательной станции.

Строительство первого в Суоярви ФОКа началось летом в рамках федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы". Комплекс планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2016 года.

источник: АСН-инфо

«ЮИТ» приобрел у компании «БалтСтрой» участок под новый проект

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» приобрела земельный участок на Студенческой улице, рядом со станцией метро «Черная речка». 


Площадь надела – 2,4 га. Участок приобретен компанией «ЮИТ Санкт-Петербург» у ООО «БалтСтрой». В соответствии с законодательством Санкт-Петербурга, основным видом использования земельного участка является размещение многоэтажной жилой застройки. 

Компания намерена реализовать на приобретенном участке проект строительства жилого комплекса комфорт-класса. Планируется, что комплекс будет включать около 40 тыс. кв. м. жилых и коммерческих площадей, детский сад и паркинг. Высота зданий составит 11 этажей. В новом комплексе ЮИТ будет предусмотрен широкий ассортимент квартир с разнообразными удобными и эргономичными планировками, в том числе с современными европланировками, от 1- до 3-комнатных.. 

Планируется, что новый проект жилого комплекса компании «ЮИТ Санкт-Петербург» будет выведен на рынок в первой половине 2018 года. 

источник: АСН-инфо