Издания

Официальная публикация

Начинается заселение второй очереди ЖК «Граффити»

Компания «Ойкумена» приступает к подписанию актов приема и передаче ключей покупателям квартир во второй очереди жилого комплекса «Граффити».


В состав второй очереди входят три корпуса на 806 квартир и паркинг на 300 машиномест. Первые корпуса ЖК «Граффити» уже сданы и заселены. В IV квартале 2017 года будут введены в эксплуатацию строения 2.1, 2.2 и 2.3.

Напомним, ЖК «Граффити» возводится в Петербурге на пересечении проспектов Королева и Шуваловского. Всего запланировано строительство 13 жилых домов, трех детских садов и школы.

источник: АСН-инфо

Озеленение Крестовского острова оценено в 59 млн

Содержание зеленых насаждений на Крестовском острове обойдется в 59,1 млн рублей. Это цена закупки у единственного поставщика, о которой сообщает сайт госзаказа. Договор заключается до 31 декабря 2017 года. Заказчик - ОАО «СПП «Центральное». Подрядчик не называется.


Обязательства договора включают содержание и ремонт зеленых зон острова, а также компенсационное озеленение. Фронт работ расположен в Приморском парке Победы между Гребным каналом, Рюхиной улицей и Малой Невкой. Также в обязанности исполнителя входит разработка и реализации проектов цветочного и художественно-ландшафтного оформления парка, ремонт дорожек и площадок, малых архитектурных форм.

Техзаданием предписано при посадке использовать саженцы только первого сорта соответствующей группы крупности и луковицы тюльпанов первого разбора. Кроме того, от подрядчика до 26 февраля ждут предложений по ассортименту саженцев деревьев и кустов и цветочной рассады.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько