Издания

Официальная публикация

Объем продаж Etalon Group вырос

Объем продаж Etalon Group в 2016 г. вырос на 35% и составил 47,443 млрд руб., говорится в сообщении компании. За минувший год было реализовано 496 000 кв. м площадей, что на 29% больше, чем годом ранее. Количество заключенных контрактов увеличилось на 22% и достигло 9590 шт. Средняя цена 1 кв. м в рублях выросла на 5% и составила 95 650 руб.


Президент и Генеральный директор ГК «Эталон» Вячеслав Заренков заявил: «Я очень рад объявить, что продажи по новым контрактам ГК «Эталон» в 2016 году достигли 496 тыс. кв. м и 47,4 млрд рублей, превзойдя повышенный и достаточно амбициозный прогноз по новым продажам на год. Эти показатели стали рекордными за всю 29-летнюю историю компании». По словам руководителя компании, денежные поступления выросли на 54% до 39,7 млрд рублей благодаря росту среднего первоначального платежа с 62% в 2015 году до 68% в 2016 году. В компании считают, что показатели продаж были, в том числе, достигнуты благодаря расширению нашей линейки предложения в результате запуска четырех новых проектов, включая ключевые проекты Компании в Москве (ЖК «Летний сад») и Санкт-Петербурге (ЖК «Галактика»).

Как сообщают в компании, ГК «Эталон» успешно диверсифицировала свой земельный банк в результате приобретения восьми новых проектов в Москве и Санкт-Петербурге. Таким образом, портфель проектов пополнился на 682 тыс. кв. м реализуемой площади.

На проспекте Народного ополчения открыта платная парковка

В Кировском районе Санкт-Петербурга открыта городская автостоянка. Как сообщает СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» автостоянка расположена напротив д. 179 по пр. Народного ополчения. В рамках государственного контракта, заключенного с ООО «ШТРИХ-М СПб» на сумму 7,5 млн рублей, были установлены система видеонаблюдения, терминал автоматизированной оплаты, шлагбаум, стойки въезда-выезда и электронное табло, на котором в режиме реального времени отображается количество свободных мест на автостоянке.