Издания

Официальная публикация

В Думе обсуждаются поправки в закон о СРО

В профильном Комитете Государственной Думы обсуждаются поправки в 372-ФЗ, в части реформы саморегулирования.


Законопроект готовится ко второму чтению. Поправки определяют, что с 1 марта 2017 года компании и частные предприниматели могут работать без свидетельства СРО о допуске с компаниями, которые не являются застройщиками или техническими заказчиками в области инженерных изысканий, проектирования и строительства.

«Законопроект более четко регулирует процесс перехода членов СРО в региональные СРО или при создании СРО в тех регионах, где их не было, с перечислением взноса в компенсационный фонд новой СРО» - сообщает Агентства новостей «Строительный бизнес» оказался проект закона №892161-6.

Проект закона не регулируется переход членов СРО в рамках одного региона, если «старая» СРО является ненадежной или нарушает закон. О необходимости таких правил давно говорят эксперты в рамках обсуждения данного закона.

Новости по теме:

Георгий Богачёв: СРО должны «переродиться»

Одобрены 32 проекта профстандартов в области строительства и проектирования

Александр Вахмистров провел первое совещание в новой должности

источник: АСН-инфо

В Санкт-Петербурге пройдет крупнейшая выставка по недвижимости

При поддержке Комитета по строительству 18 и19 февраля в СКК проводится крупнейшая выставка по недвижимости в России – «Жилищный проект».


В программе более 100 мероприятий: семинары и презентации по актуальным темам недвижимости. Будут открыты тематические залы: «Городская недвижимость», «Где жить?», «Загородная недвижимость», «Строительство загородного дома», «Зарубежная и курортная недвижимость», залы презентаций. Свои предложения представят порядка 400 компаний.

На арене СКК будет работать Мастерская загородного домостроения: зона для демонстрации инженерных новинок и технологических решений в сфере возведения загородных домов. Эксперты расскажут о стоимости жилья различных сегментов, возможных рисках при покупке недвижимости.

Новости по теме:

На ФЦП «Жилище» выделили 30 млрд рублей

Петербург окружат новые города

Минстрой утвердил новые требования для застройщиков

источник: АСН-инфо