Издания

Официальная публикация

Промышленный совет Петербурга обозначил приоритеты

Развитие и создание индустриальных парков отнесено к одному из главных направлений развития петербургской промышленности.


По словам губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, промышленность остается одним из главных источников пополнения городского бюджета. В настоящее время налоговые отчисления составляют 21% городской казны.

По словам градоначальника, законодательство позволяет управляющим компаниям и резидентам технопарков рассчитывать на существенные объемы государственной поддержки. Однако к получателям средств будут предъявляться серьезные требования по эффективности их освоения.

Новости по теме:

Технопаркам пообещали льготы

На базе ЛАЭС могут построить технопарк

источник: АСН-инфо

Жителям многоквартирного дома сделали перерасчет на 114 776 рублей

Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга проведена внеплановая проверка ООО «Петросервис».


Выяснилось, что компания нарушала правила предоставления коммунальных услуг собственникам и съемщикам жилья.

В результате этого жителям дома по адресу: Санкт-Петербург, наб. реки Мойки, д.110 был произведен перерасчет за период с января 2015 года по май 2016 на сумму 114 776,16 руб.

Как сообщают представители Госжилинспекции, начисления за коммунальные услуги были произведены по площади, не соответствующей данным технического паспорта; плата за общедомовые нужды на отопление, ХВС, ГВС и электроснабжение начислена с нарушением норматива потребления.

Новости по теме:

Счет за услуги ЖКХ уменьшают

Капитальный ремонт требует квалификации

источник: АСН-инфо