Издания

Официальная публикация

Ассоциацию РОСИЗОЛ возглавил Виталий Богаченко

Члены ассоциации РОСИЗОЛ избрали нового президента на ближайшие два года.


Директор по корпоративным отношениям «Сен-Гобен СНГ» Виталий Богаченко принимает активное участие в общественной жизни отрасли: Член ассоциации РОСИЗОЛ с 2012 года; Председатель комитета по строительству и производству строительных материалов Ассоциации европейского бизнеса (АЕВ); Координатор рабочей группы по энергоэффективности консультативного совета по иностранным инвестициям при Правительстве РФ. В 2016 году был включен в ТОП-50 директоров по взаимодействию с органами власти в ежегодном рейтинге «ТОП-1000 российских менеджеров», заняв первую строчку в разделе «Строительство».

«Ассоциация добилась высоких результатов в стандартизации, нормотворчестве, защите прав потребителей, а также в развитии концепции повышения энергоэффективности в зданиях в России. Важность энергосбережения очевидна, ведь комплексная реализация энергосберегающих мер, даже если учитывать только сектор зданий, может стать дополнительным стимулом роста ВВП России и создания новых рабочих мест, не говоря уже о значительном снижении нагрузки на окружающую среду и повышении комфорта проживания,- отметил Виталий Богаченко.

Новости по теме:

Наступает время экономии

Дорогие сети

источник: АСН-инфо

Минстрой РФ назвал нормативную стоимость квадратного метра

В первом полугодии 2017 года норматив зафиксирован на уровне 37,21 тысячи рублей.


Министерство также утвердило показатели средней рыночной стоимости одного квадратного метра в субъектах Федерации. В тройку самых дорогих субъектов попала Москва - 90,4 тыс руб за «квадрат», Санкт-Петербург - 60,29 тыс руб, и Московская область - 54,48 тыс руб. Самый дешевый норматив в Республика Калмыкия - 25,2 тыс руб, Республика Ингушетия - 25,57 тыс руб, Республика Адыгея - 25,67 тыс руб.

Новости по теме:

Строители защитятся от потребителей

Пять миллионов в одни руки

источник: АСН-инфо