Издания

Официальная публикация

«Мостотрест» подвело первые итоги ремонта разводных мостов

С завершения навигации 2016 года СПб ГБУ «Мостотрест» выполнили 70% работ по ремонту механизмов и оборудования разводных мостов Петербурга.


Как сообщают в компании «Мостотрест», на Володарском мосту произведен ремонт гидронасосной системы. Устранено повреждение в кабеле электроснабжения разводного пролёта Большеохтинского моста. На Дворцовом мосту проведены работы по обслуживанию системы подогрева рабочей жидкости гидравлики в баках основных насосных агрегатов привода разводного пролёта. Произведён ремонт системы освещения в опорах разводного пролёта Сампсониевского моста.

На мосту Александра Невского ремонтируют металлоизоляцию площадок гидроцилиндров, на Литейном мосту проводятся испытания гидроцилиндра, на Троицком и Гренадерском мостах чинят различные элементы гидросистем приводов разводных пролётов.

К началу навигации 2017 года все работы будут завершены. Межнавигационный период в Санкт-Петербурге длится с 30 ноября по 10 апреля.

Новости по теме:

Каменный мост отремонтируют к декабрю

Грифоны оставили Банковский мост

Работы на Тучковом мосту завершат раньше срока

источник: АСН-инфо

Строительство ЖК «Охта-Модерн» планируют завершить в июне

Выполнять строительно-монтажные работы будет компания ООО «Профстрой».


На заседании Комитета по строительству, посвященного завершению строительства ЖК «Охта-Модерн» стало известно, что компания «Профстрой» готова выйти на площадку.

Как сообщил представитель компании, потенциальным генеральным подрядчиком подтверждена возможность окончания строительно-монтажных работ в срок до 30 июня 2017 года. Сейчас обсуждаются условия заключения договора генерального подряда. Подписание договора запланировано на 3 февраля 2017 года, а уже 6 февраля, ожидается выход компании на строительную площадку.

ЖК «Охта-Модерн» планировалось сдать в 2006 году, однако комплекс не достроен до сих пор. В конце ноября 2016 года с собственниками ООО «Питер-Констракшн» были достигнуты договоренности о смене участников в пользу нового инвестора ООО «СК Монолит».

Объект возводится по адресу: Красногвардейский район, Большая Охта, квартал 25, участок С-1 и С-2.

Новости по теме:

Проблемные объекты на контроле

C дольщиками ЖК «Охта-модерн» заключат дополнительные соглашения

источник: АСН-инфо