Издания

Официальная публикация

КГИОПу добавят общественных контролеров

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддержал предложение об увеличении численности рабочей группы Совета Санкт-Петербургского отделения ВООПИиК и дал указание создать при КГИОПе группу общественных контролеров.


Губернатор провел совещание по вопросам сохранения культурного наследия. Заместитель председателя совета по сохранению культурного наследия при Правительстве Санкт-Петербурга Михаил Мильчик предложил главе города увеличить численность рабочей группы совета Петербургского отделения ВООПИиК, за счет включения в нее аттестованных экспертов.

На встрече были высказаны предложения по совершенствованию работы совета, а также предложения по программе совместного мониторинга объектов культурного наследия. По результатам обсуждения вопроса, Георгий Полтавченко дал указание создать при КГИОПе группу общественных контролеров и прописать регламент ее работы.

Новости по теме:

Градозащитники пришли в суд

КГИОП штрафует нарушителей

источник: АСН-инфо

Минстрой поддержит образовательные программы в ЖКХ

Минстрой России выступил партнером серии образовательных семинаров в сфере жилищно-коммунального хозяйства.


При поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства стартовал цикл мероприятий для региональных и муниципальных органов власти, а также для заинтересованных организаций сферы жилищно-коммунального хозяйства.
«Информирование участников рынка об изменениях в отрасли и получение своевременной обратной связи от них необходимо для эффективной настройки законодательства. Мы рассчитываем, что новый формат взаимодействия министерства с регулируемыми организациями поможет сделать эту работу более оперативной и удобной», - подчеркнул замглавы Минстроя России Андрей Чибис.

Новости по теме:

В Петербурге пройдет международная конференция по ЖКХ

Санкт-Петербург и РОСНАНО договорились о сотрудничестве

источник: АСН-инфо