Издания

Официальная публикация

На заводе Nokian Tyres частично демонтировано здание действующего цеха

Компания «Арасар» провела подготовку площадки под новое оборудование на заводе Nokian Tyres во Всеволожске Ленинградской области.


Для выполнения работ была приглашена петербургская компания «Арасар», имевшая опыт демонтажа конструкций и фундаментной плиты на действующем производстве с особым условием опасности.

В компании говорят, что нестандартность задачи определялась ещё и тем, что частичный разбор здания проводился изнутри, с сохранением опорных колонн, свай фундамента и перекрытий. А любая ударная и вибрационная нагрузка была недопустима.

«От нас требовалось завершить проект в 25-дневный срок. Это небольшой период, поэтому мы должны были избежать любых ошибок, как потенциального риска простоя. В итоге мы завершили работы вовремя, а модернизация завода пойдёт далее по плану, без срывов сроков». Добавил генеральный директор «Арасар» Александр Штарёв.

Новости по теме:

Рейтинг демонтажных работ

«Темные пятна» редевелопмента

источник: АСН-инфо

Реставрацию здания Биржи оценили около 1,6 млрд руб

После реставрации исторического объекта в здании откроется Музей геральдики, сообщил журналистам заместитель директора Государственного Эрмитажа по капитальному строительству Михаил Новиков.


По мнению Михаила Новикова, расходы на реставрацию здания Биржи ориентировочно составляет 1,62 млрд. рублей. Однако эксперт добавил, что после получения заключения Главгосэкспертизы по проекту стоимость работ может быть уменьшена.

Проект приспособления здания Биржи под музей геральдики разбит на несколько этапов. Первый, усиление фундамента здания, - планируется завершить в 2017 году. Второй этап, - реставрация здания, интерьеров, и инженерных коммуникаций. Последний этап, - создание Музея.

Проектный срок завершения работ - 2019 год.

Новости по теме:

Здание Биржи в Петербурге станет «образцовым музеем»

На реставрацию здания Биржи необходимы 1,12 млрд рублей

источник: АСН-инфо