Издания

Официальная публикация

Перинатальный центр в Гатчине достроят за 1 млрд

Участие в достройке перинатального центра в Гатчине примет гатчинское же ООО "Строительно-производственная компания-А". Цена закупки у единственного поставщика - 1 млрд 63 млн рублей. Заказчик - ООО «РТ-СоцСтрой».


Срок исполнения условий договора – 30 сентября 2017 года. Адрес строительства - Гатчина, ул. Рощинская, 15а. Площадь участка - 2,2 га, застройки – 4394 м2, здания – 28395 м2. Семи-восьмиэтажное медучреждение рассчитано на 130 коек. Проектом предусмотрено собственно здание, внутриплощадочные сети и сооружения, дизельная электростанция, кислородно-газификационная станция с наружными сетями кислородопровода, хозяйственно-административные сооружения.

Строительство перинатального центра в Гатчине на 130 коек началось в 2015 году. Стоимость объекта,  - почти 2,5 млрд рублей. Предыдущий подрядчик - ОАО "ИЦ ЕЭС" был сменен из-за низких темпов работ. В декабре 2016 года на площадку вышел новый субподрядчик - ЗАО "РАНТ".

Новости по теме:

Безопасность мостов оценили больше чем 2 млн рублей"

Новоорловский» подключат к канализации за 153 млн

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

В Пушкинском районе подвели итоги года

В 2016 году на территории района введены в эксплуатацию 18 социальных объектов, в ближайшие два года планируется построить еще 19 объектов социального назначения.


Как отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, вопросы развития социальной инфраструктуры в Пушкинском районе стоят на особом контроле Правительства Санкт-Петербурга. И, в первую очередь, это связано с обеспечением доступности образовательных учреждений. Речь идет о строительстве новых объектов в рамках Адресной инвестиционной программы, выкупе помещений у инвесторов, в том числе в соответствии с выполнением условий инвестиционных договоров.

«В минувшем году введены в эксплуатацию три объекта дошкольного образования. В этом году планируется завершить строительство школы и детского сада. Также в Адресную инвестиционную программу включены работы по проектированию с последующим строительством трех зданий образовательных учреждений на территории жилого района «Славянка», - сообщил вице-губернатор.

Новости по теме:

Комфортная жилая среда становится трендом

Котельные Выборгского района Ленобласти будут реконсруированы

источник: АСН-инфо