Издания

Официальная публикация

"Новоорловский» подключат к канализации за 153 млн

Строительство и монтаж регулирующего резервуара для подключения ЖК "Новоорловский" обойдется в 153,4 млн рублей. Это итоговая цена конкурса, заказчиком которого выступает ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга". Подрядчик - ООО "СК "Нострум".


Стартовая стоимость торгов, по данным сайта госзакупок, составляла 155,7 млн рублей. Договор заключается до 31 марта 2017 года.

Регулирующий резервуар сооружается в рамках второй очереди строительства "Новоорловского" - жилых домов со встроенно-пристроенными помещениями, пристроенными и отдельно стоящими автостоянками и объектами инфраструктуры. Адрес работ - Суздальское шоссе, участки 1-29 юго-западнее пересечения Суздальского шоссе с Выборгским направлением железной дороги и Пригородный, участок 402.

Техзадание предписывает выполнить устройство котлована, безнапорных канализационных трубопроводов, монтаж всасывающего коллектора и насосных станций, и многое другое.

Новости по теме:

Началась передача ключей от квартир в первой очереди ЖК «Новоорловский»

I очередь ЖК «Новоорловский» введена в эксплуатацию

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Проблемный ЖК «Звезда» введут в эксплуатацию в конце марта

Комитет по строительству Петербурга провел выездное совещание, посвящённое вопросам завершения строительства ЖК «Звезда», расположенного по адресу: Санкт-Петербург, Московское шоссе, дом 16, литер А, застройщик ООО СК «Элис».


На сегодняшний день на объекте полностью завершена прокладка сетей водоснабжения и водоотведения, ожидается выполнение ГУП «Водоканал СПб» врезки в городскую магистраль и выполнение технических условий. Получен акт о приёмке в наладочную эксплуатацию теплового ввода, теплоцентра и внутренних систем отопления. Получена справка о выполнении технических условий на электроснабжение и акт технологического присоединения. 22 февраля 2017 планируется подача документов в Ростехнадзор РФ на допуск в эксплуатацию электроустановки.

Генеральному подрядчику поручено до конца февраля завершить работы по устройству фасада и установке дверных блоков, благоустройству территории. Завершить работы по устройству кровли паркинга.
Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец марта 2017 года.

Новости по теме:

Активы ГК "Элис" на 3 млрд рублей перешли к «Виктори Страттон Ltd»

Долги «Элис» продали «Евроинвесту»

источник: АСН-инфо