Издания

Официальная публикация

XVI практическая конференция «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области» состоится 30 марта

Организатором мероприятия является Союз строительных объединений и организаций. Мероприятие состоится в Большом Аукционном зале Фонда имущества Санкт-Петербурга.


Для участия в конференции приглашены представители строительного комплекса Петербурга и Ленобласти, органов власти двух регионов, Российского Союза строителей, Национальных объединений строителей, изыскателей, проектировщиков, средства массовой информации, организации, оказывающие услуги строителям, представители профильных вузов. В рамках конференции запланированы доклады и выступления по наиболее острым проблемам развития строительного комплекса. Резолюция конференции будет направлена в федеральные и региональные органы власти.

Новости по теме:

Всероссийский съезд СРО в строительстве состоится 10 апреля 2017 года

Областные строители проведут ежегодный съезд

источник: АСН-инфо

Установка вентилируемых фасадов станет до 25% дешевле

Швейцарский химический концерн Sika презентовал на российском рынке клеевую технологию SikaTack Panel, которая позволит снизить стоимость установки вентилируемых фасадов со скрытым креплением на 15–25%.


В компании говорят, что новая технология, позволит снизить затраты заменив механический способ крепления, и воплотить в жизнь архитектурные замыслы и проекты, немыслимые ранее.

«Сейчас не менее 30% новостроек в России проектируется с вентилируемыми фасадами. Кроме того, наблюдается повсеместное использование вентилируемых фасадов при реставрации объектов общественной, коммерческой и жилой недвижимости. В связи с этим технология клеевого крепления имеет большие перспективы на российском рынке, ведь она отвечает не только экономическим реалиям, но и эстетическим аспектам строительной индустрии», - рассказал Роман Гимбицкий, руководитель направления «Фасады. Окна. Стеклопакеты» Sika Россия.

Добавим, что технология клеевого крепления Sika была использована при возведении конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» в Санкт-Петербурге, здания Международного олимпийского комитета в Сочи и стадиона ФК «Краснодар».

Новости по теме:

Рынок бетона в ожидании стабильности

Защитная реакция

Четыре условия безопасности

источник: АСН-инфо