Издания

Официальная публикация

Газификация Горелово обойдется в 83 млн рублей

Прокладка газопроводов в поселке Горелово Красносельского района оценена в 83,8 млн рублей. Такова начальная стоимость запроса предложений, о котором информирует сайт госзакупок.


Заказчик - ООО «ПетербургГаз». Заявок ждут до 3 марта, победитель станет известен 7 марта 2017 года. Работы должны быть завершены до 31 июля 2017 года.

Основание для закупки - «Программа газификации ООО «ПетербургГаз» на 2017-19 гг. объектов ЖКХ, расположенных на территории Петербурга». Предмет контракта - проектирование и строительство распределительных газопроводов с подводящими газопроводами до наружных стен жилых домов и земельных участков.

В задачи подрядчика входит подземная и надземная прокладка ниток низкого и среднего давления из стальных и полиэтиленовых труб. Общая протяженность газопроводов - 4472 м.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Минстрой: Для высотного строительства необходимы отдельные правила пожарной безопасности

На втором заседании по высотному строительству эксперты обсудили создание отдельного свода правил, обеспечивающих безопасность эвакуации людей.



По мнению Минстроя, это позволит снизить количество специальных технических условий по пожарной безопасности.

"Все предложения с обоснованиями для включения в план работы на 2017 год в рамках высотного строительства необходимо направлять в Технический комитет 465 "Строительство" для получения заключения от соответствующего подкомитета, что является основанием для включения в план работы министерства", - отметил заместитель директора Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России Александр Степанов.

На заседании также был рассмотрен план работы Комиссии по высотному строительству на 2017 год, ее состав и положение, а также состав экспертной рабочей группы.

Новости по теме:

Высотным зданиям прописали новые правила

Четыре условия безопасности

источник: АСН-инфо