Издания

Официальная публикация

В 2016 году Леноблгосэкспертиза рассмотрела вполовину больше документов, чем годом ранее

За 2016 год специалисты ГАУ «Леноблгосэкспертиза» рассмотрели 1306 комплектов документации – на 40% больше, чем годом ранее.



Примечательно, что объем пакетов, поданных в рамках государственной экспертизы, больше как в абсолютных цифрах (310 против 73, поданных для проведения негосударственной экспертизы), так и в динамике относительно 2015 года (+20%). Существенно (в 4 раза) выросла доля документации, поданной на экспертную оценку. Сметной документации в Леноблгосэкспертизе рассмотрели за прошлый год на 49% больше, чем годом ранее.

Комментируя итоги года, Артем Саенко, начальник ГАУ «Леноблгосэкспертиза», подчеркнул положительную динамику соотношения количества положительных и отрицательных заключений (91% и 9% соответственно). Он также отметил, что в результате проверки достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов в рамках государственной экспертизы их стоимость в общем сократилась со 102,67 млрд рублей до 85,155 млрд рублей. В том числе на 8,842 млрд рублей удалось сократить сметную стоимость бюджетных объектов.

Подведение итогов года для ГАУ «Леноблгосэкспертиза» сопровождалось приятной неожиданностью. В ознаменование 10-летия Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы начальник учреждения Артем Саенко был награжден специальным памятным знаком.

Новости по теме:

Экспертиза уходит в Интернет

Экспертиза в новом формате

автор: Татьяна Крамарева
источник: АСН-инфо

Стройконтроль за реконструкцией моста через Волгу оценен в 90 млн

Право строительного контроля за ходом реконструкции моста через Волгу в Тверской области стало предметом конкурса ценой 90,6 млн рублей.


Заказчик – ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва-Санкт-Петербург ФДА". Заявки принимаются до 21 марта, победителя выберут 24 марта 2017 года в Великом Новгороде. Контракт действует до 25 декабря 2017 года.

Предмет договора расположен на 176 км автодороги М-10 «Россия». По данным сайта госзакупок, контролю подлежат сам мост, эстакада, съезд, дорожные конструкции, промежуточные русловые и береговые опоры, устои, металлические и железобетонные пролетные строения, опорные части, мостовое полотно, сопряжение моста с насыпью, лестница, опоры, устои, пролетные строения и мостовое полотно эстакады, сопряжение эстакады с подходами, подпорные стены, съезды, коммуникации, шумозащитные экраны, берегоукрепление и многое другое. Общая протяженность перехода с конструкциями - 2,4 км

Мост рассчитан на 4 полосы движения, с низовой эстакадой, съездами и въездами, автодорожными подходами в насыпи. Также в комплекс сооружений входит пешеходный мост на 175 км у деревни Черкассы, пешеходный мост через трассу на 173 км в Твери в районе завода "Легмашдеталь" и очистные сооружения дождевой канализации левого и правого берега, разработанные на полное развитие. Длина пешеходных мостов 304 м и 48 м соответственно, эстакады – 892 м.

Новости по теме:

На трассе "Псков" отремонтируют мост

Безопасность мостов оценили больше чем 2 млн рублей

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько