Издания

Официальная публикация

«Еврострой» возведет на Крестовском клубный дом

Группа компаний «Еврострой» получила разрешение на строительство клубного дома Esper Club класса deluxe на Крестовском острове.



Объект площадью 10992 кв. метров возведут на улице Эсперова, 16/23. В проекте клубного дома предусмотрены кондитерская, единая входная группа, круглосуточная консьерж-служба, коммерческие помещения и подземный паркинг. Площадь каждой из 68 квартир варьируется от 41 до 255 кв.м.

«Крестовский остров – наша любимая локация для строительства жилья премиум-сегмента. Мы особенно рады, что под этот проект удалось приобрести участок в самой камерной, тихой его части. В доме мы предусмотрели много двухкомнатных квартир, что для Крестовского большая редкость, несмотря на активный спрос. Разнообразие планировок и местоположение делают этот проект особенным», – рассказала Оксана Кравцова, генеральный директор ГК «Еврострой».

Старт продаж намечен на апрель 2017 года. Окончание строительства планируется в 2020 году.

Новости по теме:

Завершается строительство ЖК «Привилегия»

«Еврострой» инвестирует 2,7 млрд рублей в элитные ЖК

источник: АСН-инфо

«Строительный трест» построит в Купчино жилой комплекс комфорт-класса

Компания «Строительный трест» завершает разработку проекта жилого комплекса комфорт-класса «Новое Купчино».


Он появится во Фрунзенском районе напротив дома 9 по Малой Бухарестской улице.
Жилой комплекс «Новое Купчино», рассчитанный на проживание 5 тысяч человек, будет построен на участке площадью 7,5 га. Высота домов составит 13 этажей, а планируемая жилая площадь – 140 тыс. кв. м. Кроме того, в состав комплекса войдет паркинг на 900 машино-мест, фитнес-центр площадью 3 тысячи кв. метров, а также встроенные коммерческие помещения площадью 14,5 тысяч кв. метров. Разработкой проекта занимается архитектурная студия «М4».

«Этот проект должен стать примером по-настоящему комфортного жилого квартала в уже сформированном жилом массиве Комплекс составит единый архитектурный ансамбль в виде замкнутого контура. Мы хотим создать безопасное пространство, как в старом Петербурге, с дворами и зелеными площадками, куда родители будут без страха отпускать детей гулять. Рядом с комплексом уже сформирована необходимая инфраструктура: расположено несколько крупных торговых центров, школа, а также детский сад», - рассказал Евгений Резвов, генеральный директор компании «Строительный трест».

Старт строительства планируется на начало 2019 года, а завершение проекта – на 2022 год. Комплекс будет возводиться в 5 очередей. Инвестиции в строительство оцениваются в 15 млрд рублей. Земельный участок с обременением в виде гаражного кооператива на 2,1 тыс. гаражей был передан в собственность компании «Строительный трест» в июне 2016 года. В настоящее время компания занимается выкупом гаражей у владельцев.

Объединение «Строительный трест» – лидер кирпичного домостроения Санкт-Петербурга. По итогам 2016 года компания ввела в эксплуатацию 2-ю очередь ЖК «Лиственный» в Выборгском районе Санкт-Петербурга, 3 лот ЖК NEWПИТЕР в поселке Новоселье, а также 1-ю очередь ЖК «Город мастеров» в Калининградской области.

Новости по теме:

Компания «Строительный трест» начала возводить апартаменты

«Строительный трест» вывел в продажу новые площади в ЖК «Капитал»

источник: АСН-инфо