Издания

Официальная публикация

Петербург обогнал Москву по темпам роста цен на элитную недвижимость

Петербург занял 56 место в рейтинге из 100 городов мира по динамике цен на элитную жилую недвижимость с показателем годового роста 0,2%.


Москва же, наоборот, показала отрицательную динамику, о чем свидетельствуют данные индекса Prime International Residential Index (PIRI) международной консалтинговой компании Knight Frank. Организация отслеживает изменение стоимости элитной недвижимости в 100 ключевых локациях мира.

По итогам 2016 в целом ведущие мировые рынки продемонстрировали замедление темпов роста.

 «Петербургский рынок элитного жилья демонстрирует стабильность, несмотря на то, что в целом регион Россия и СНГ показывает отрицательную динамику. У нас более консервативный рынок, поэтому, в отличие от столицы, он не перегревается во время экономического роста. Соответственно, когда рынок охлаждается, резких движений вниз не происходит. В 2016 году спрос на премиальное жилье в Петербурге вырос на 7%. В то же время объем предложения сократился на 11%, что связано, в том числе, и с низкими темпами прироста нового предложения. В продажу вышел только один проект нового строительства – Royal Park на Петровском острове. Мы отмечаем активизацию интереса к элитной недвижимости города со стороны покупателей, проживающих в других регионах страны или за границей – их доля выросла на 15 п. п. по сравнению с 2015 годом. В связи с этим, доля инвестиционных покупок в минувшем году была высокой (14%) – на уровне 2014 г», - прокомментировал ситуацию Николай Пашков, генеральный директор Knight Frank St Petersburg.

Международная консалтинговая компания Knight Frank была основана в Лондоне в 1896 году и является одним из лидеров мирового рынка коммерческой и жилой недвижимости.

Новости по теме:

Мнение:В 2016 году в Петербурге было продано апартаментов больше чем годом раньше

Видовая «элитка» вырастет в цене

источник: АСН-инфо

«Еврострой» возведет на Крестовском клубный дом

Группа компаний «Еврострой» получила разрешение на строительство клубного дома Esper Club класса deluxe на Крестовском острове.



Объект площадью 10992 кв. метров возведут на улице Эсперова, 16/23. В проекте клубного дома предусмотрены кондитерская, единая входная группа, круглосуточная консьерж-служба, коммерческие помещения и подземный паркинг. Площадь каждой из 68 квартир варьируется от 41 до 255 кв.м.

«Крестовский остров – наша любимая локация для строительства жилья премиум-сегмента. Мы особенно рады, что под этот проект удалось приобрести участок в самой камерной, тихой его части. В доме мы предусмотрели много двухкомнатных квартир, что для Крестовского большая редкость, несмотря на активный спрос. Разнообразие планировок и местоположение делают этот проект особенным», – рассказала Оксана Кравцова, генеральный директор ГК «Еврострой».

Старт продаж намечен на апрель 2017 года. Окончание строительства планируется в 2020 году.

Новости по теме:

Завершается строительство ЖК «Привилегия»

«Еврострой» инвестирует 2,7 млрд рублей в элитные ЖК

источник: АСН-инфо