Издания

Официальная публикация

В Петербурге за месяц сдали 197 домов

За февраль 2017 года в Петербурге введены в эксплуатацию 197 домов на 7685 квартир общей площадью почти 424 тыс. кв. метров.



Лидером по городу стал Выборгский район, где сдано 25 домов на 3664 квартиры, следом за ним с немалым отставанием - Петроградский, 2 дома на 733 квартиры площадью почти 112 тыс. кв. метров. Третье место досталось Невскому району. Здесь сдано 57108,6 кв. м., которые распределены на 3 дома и 1291 квартиру.

Также в феврале был сдано 13 объектов общегражданского назначения. В том числе выставочная галерея в Колпинском районе, автозаправочная станция «АЗС № 334» в Кировском районе, ряд объектов социальной инфраструктуры, производственных и коммерческих помещений.

Новости по теме:

В Петербурге за год сдали четыре проблемных дома

В Петербурге за месяц ввели 264,5 тыс .кв. м. жилья

источник: АСН-инфо

Газопроводы оценили в 2,3 млрд рублей

Газопроводы в трех районах Петербурга проданы за 2 млрд 336 млн рублей.


Это цена закупки у единственного поставщика, о которой информирует сайт госзаказа. Продавцом выступает ООО "Газпром межрегионгаз", покупателем - АО "Газпром газораспределение". Предмет контракта - приобретение имущества в Петербурге, а именно 19 газопроводов в Колпинском, Курортном и Московском районах. Сети подают голубое топливо в кварталы жилой застройки и на Южную ТЭЦ в Шушарах.

Новости по теме:

Газификация Горелово обойдется в 83 млн рублей

В Красногвардейском районе закольцуют газопровод

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько