Издания

Официальная публикация

Женщины стали чаще покупать элитную недвижимость

В 2016 году в сегменте высокобюджетного жилья доля женщин-покупательниц увеличилась на 3% по сравнению с 2015 годом и составила 38%.


По данным исследования Contact Real Estate, вырос и средний возраст покупательниц: он близится к 40-45 годам. Большая часть женщин, около 70%, приобретающих элитную недвижимость, замужем и имеют детей.

Кроме того, покупательницы предпочитают квартиры с отделкой, внимательно осматривают паркинги, а также обращают внимание на близость детских садов, школ, салонов и торговых центров. Важным фактором является еще и экология, благоустроенность территории и вид из окна.

Что касается скорости принятия решения, то эксперты Contact Real Estate отмечают, что женщины, несмотря на свою эмоциональность, подходят к покупке более избирательно. Просматривают десятки вариантов и, как правило, не торопятся с выбором квартиры своей мечты.

Новости по теме:

Петербург обогнал Москву по темпам роста цен на элитную недвижимость

«Еврострой» возведет на Крестовском клубный дом

источник: АСН-инфо

В Росреестре Ленобласти сменился руководитель

Исполняющим обязанности Управления Росреестра по Ленобласти с 1 марта 2017 года назначен Игорь Шеляков.


Соответствующий приказ издан Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Справка

Игорь Михайлович Шеляков родился 9 сентября 1969 года в Оренбургской области.

В 1992 году окончил Московский лесотехнический институт, в 1996 году – Башкирскую академию государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан (БАГСУ) по специальности «Юриспруденция».

В 1992-2002 годах работал в Государственном комитете Республики Башкортостан по земельным ресурсам и землеустройству.

В 2002-2012 годах – директор Филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Башкортостан.

С 2012 года до настоящего времени - руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан.

Награжден: Почетными грамотами Республики Башкортостан, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Федеральной службы судебных приставов; благодарностью Министерства экономического развития Российской Федерации.

 За заслуги в области землеустройства и землепользования присвоено почетное звание «Заслуженный землеустроитель Российской Федерации».

Женат, имеет дочь и сына.

источник: АСН-инфо