Издания

Официальная публикация

Минстрой России утвердил перечень мероприятий по энергосбережению

Приказом Минстроя утвержден перечень мероприятий для многоквартирных домов, способствующих энергосбережению.


Действия способствует энергосбережению и повышению эффективности использования энергетических ресурсов. Они касаются как общедомового имущества собственников, так и на остальные помещения при обычном использовании и капремонтах.

Указанные Перечни включают в себя мероприятия в отношении систем отопления и горячего водоснабжения, систем холодного водоснабжения, систем электроснабжения и освещения, дверных и оконных конструкций, ограждающих конструкций, систем вентиляции, использования нетрадиционных источников энергии.

Новости по теме:

Мнение: Механизм «энергоэффективного капремонта» не продуман до конца

Изменение нормативов коммунальных услуг поможет экономить

источник: АСН-инфо

Стоимость портфеля проектов «Группы ЛСР» достигла 144 млрд рублей

Стоимость портфеля «Группа ЛСР», одного из ведущих девелоперов и производителей строительных материалов в России, составила в минувшем году 143,764 млн рублей.


Чистая продаваемая площадь девелоперских проектов, входящих в портфель недвижимости «Группы ЛСР», составила 8 767 тыс. кв. м*. Портфель недвижимости компании включает в себя девелоперские проекты в сегментах жилой недвижимости элитного класса, бизнес-класса и масс-маркет, а также в сегменте коммерческой недвижимости.

Девелоперские проекты «Группы ЛСР» расположены в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве, Московской области и Екатеринбурге.

ПАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 году. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. «Группа ЛСР» объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе.

Новости по теме:

«Группа ЛСР» выплатила доход по девятому купону облигаций серии 03

«Группа ЛСР» возглавила рейтинг застройщиков России

источник: АСН-инфо