Издания

Официальная публикация

На станции «Проспект Славы» начали испытание отечественных эскалаторов

ОАО «Метрострой» приступил к испытаниям тоннельных эскалаторов на наклонном ходе станции «Проспект Славы».


Они осуществляются в рамках госконтракта на строительство участка Фрунзенско-Приморской линии от станции «Международная» до станции «Южная», которое ведётся по заказу Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.

На «Проспекте Славы» испытывают оборудование КТП-VI.К с высотой подъема 50,6 метров произведено на базе ЗАО СМУ-9 «Метрострой» и является частью всероссийской программы импортозамещения. Изначально планировалась закупка зарубежной техники: траволаторов, эскалаторов и лифтов.

На станции «Проспект Славы» предусмотрено два вестибюля, соединенных со станцией эскалаторными тоннелями, оба из которых уже пройдены и находятся в стадии монтажа обродувания.

«В тоннеле №1 монтаж эскалаторов находится на этапе сбора приводных зон, в тоннеле №2 тоннельные секции полностью смонтированы, ведется монтаж ступеней. 15 марта монтажники приступили к индивидуальным испытаниям эскалатора тоннеля №2 в движении, на так называемой «ремонтной» скорости, которая составляет 4 см в секунду. В ходе испытаний была проверена работа малого привода, регулировка блокировок и срабатывание тормозов, включение вспомогательного привода на подъем и на спуск. Тест прошел успешно», - сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Кроме того, в настоящее время изготавливаются траволаторы, которые установят на выходах со станции «Проспект Славы» и «Дунайский проспект».

Новости по теме:

Для станций Фрунзенского радиуса метро возведут подстанцию

Новые станции Фрунзенского радиуса откроют в декабре 2017 года

источник: АСН-инфо

«ЛСР. Стеновые материалы» увеличили долю на рынке газобетона на 3 %

Несмотря на прогнозы относительно снижения емкости рынка строительных материалов в прошлом году, «ЛСР» смогли увеличить свою долю на 3%.

«Мы ожидали, что 2016 год будет непростым для производителей строительных материалов, и наши прогнозы подтвердились. Несмотря на общую рыночную ситуацию, год для нас прошел успешно: благодаря продуманной сбытовой и маркетинговой политике мы сохранили лидирующее положение и увеличили свою долю», – отметил управляющий «ЛСР. Стеновые материалы» Сергей Бегоулев.

Компания реализует продукцию как в Петербурге и Ленобласти, так и по всему Северо-Западу, осуществляя также поставки в Москву. По итогам 12 месяцев доля «ЛСР. Стеновые материалы» составила 36%. С января по май 2016 года в компании был зафиксирован рост продаж всех плотностей газобетона AEROC. В мае «ЛСР. Стеновые материалы» побила собственные рекорды, реализовав более 64 тыс. куб. метров стенового материала.

По прогнозам в 2017 году на рынке наступит стадия умеренного роста. Стимулом к этому станет улучшение ситуации на рынке высокоэтажного строительства и дальнейшее развитие частного домостроения. Положительное влияние на рынок газобетона сможет также оказать выравнивание экономической ситуации.

Если говорить о стоимости строительного материала, то в связи с ростом себестоимости производства ожидается незначительное повышение цен.

Новости по теме:

Стеновые материалы – рынок для лидеров

Газобетонная победа

источник: АСН-инфо