Издания

Официальная публикация

Ремонт трассы «Кола» в Мурманской области оценен в 647,3 млн рублей

Два участка автодороги Р-21 «Кола» в Мурманской области отремонтируют за 647,3 млн рублей.


Это суммарная стоимость двух аукционов, извещения о которых размещены на сайте госзакупок. Заявки принимаются до 3 апреля, торги состоятся 7 апреля 2017 года. Заказчик - ФКУ «Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург-Мурманск ФДА».

Контракт ценой 344,3 млн рублей предполагает ремонт участка с 1253 по 1290 км в Мончегорске и Оленегорске. Срок завершения работ – 1 ноября 2017 года. Ремонт отрезка магистрали с 1361 по 1378 км в Кольском районе оценен в 303 млн рублей. Здесь окончание работ планируется на 10 октября 2017 года.

Основные дефекты - продольные и поперечные трещины – последствия ямочного и профилактического ремонта. В задачи исполнителя входит фрезерование покрытия, устройство выравнивающего слоя, тонкослойного покрытия, укрепление обочин щебнем с добавлением фрезерованного материала, восстановление лотков, и многое другое. Ремонтируемые участки отнесены к 2-3 техническим категориям со скоростью движения 100-120 км/час.

Новости по теме:

Трассы «Кола» и «Сортавала» отремонтируют за 312 млн

Содержание мостов на трассе «Кола» оценили в 10 млн

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

В Красном селе проверили строительство соцобъектов

Представители СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» провели три строящихся соцобъекта в Красном селе.


На площадке Дома культуры, который возводят на Кингисеппском шоссе, участок1, работает 18 человек. Выполнение работ затруднено из-за недостаточной оперативности замечаний по проектной документации, которые делает генпроектировщиком ООО «Метрикс». Здание дома культуры трехэтажное, общая площадь составляет 5300 кв. м. По проекту в нем будут расположены танцевальные классы, зрительный зал, буфет, кабинет врача и кружковые помещения. Завершение строительства запланировано на декабрь 2017 года.

С инспекцией посетили и площадку детской поликлиники на 420 посещений в смену, расположенной по адресу г. Красное Село, ул. Восстановления, участок 1. Генеральным подрядчиком является ООО «Улмис». С февраля 2017 года компания ускорила темпы работ на объекте. На площадке присутствуют в среднем 20-25 человек. Срок завершения работ по Контракту был установлен не позднее декабря 2017 года.

На данный момент возведен монолитно-кирпичный контур здания, частично готов фасад поликлиники. По проекту в ней будут располагаться 6 стоматологических кабинетов, кабинет рентгенологии, лечебно-оздоровительный бассейн, лабораторный кабинет и другие кабинеты врачей.

Третьим объектом стала поликлиника для взрослых на 600 посещений в смену с отделением травматологии, стоматологическим отделением, отделением реабилитации, женской консультацией по адресу: Санкт-Петербург, г. Красное Село, севернее д.120 по пр. Ленина (г. Красное Село, переулок Щуппа, участок 1, восточнее дома 120, литера А по пр.Ленина). Генеральный подрядчик – ООО «Балтстрой».

На данный момент на объекте практически завершены черновые отделочные работы. По планам здание будет подключено к теплоснабжению 20-25 марта, после чего можно будет приступить к чистовой отделке помещений. Срок сдачи медицинского объекта – до 1 октября 2017 года.

В трехэтажном здании поликлиники предусмотрен бассейн, водолечебница, 13 стоматологических кабинетов, в поликлинике будет свой томограф и рентген. Предусмотрено 7 лифтовых помещений.

Новости по теме:

В Петербурге проверили стройплощадки соцобъектов

В Красном Селе отремонтируют фабричную плотину

источник: АСН-инфо