Издания

Официальная публикация

Линии электропередач защитят от низовых пожаров

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») начинает работу по защите на Северо-Западе линий электропередач от низовых возгораний.


Планируется освободить от кустарниковой растительности 6,7 тыс. га трасс ЛЭП и проложить 21 га минерализированных полос для защиты энергообъектов от пожаров в 2017 году

Основной объем, 6,2 тыс. га трасс, расчистят ручным способом, 150 га — с применением химических средств. В зонах с особо бурной растительностью, 248 гектар, применят мульчеры — специальные приспособления, предназначенные для измельчения древесины и кустарника.

Мероприятия по расчистке трасс необходимы для обеспечения надежного электроснабжения потребителей и защиты электрооборудования от повреждений в пожароопасный период.

Новости по теме:

ФСК ЕЭС проведет комплексное обследование линии в Ленобласти

ФСК ЕЭС завершила реконструкцию систем защиты на подстанции в Коми

 

источник: АСН-инфо

На заводе «Армалит» загорелась трансформаторная подстанция

Возгорание трансформаторной подстанции произошло в четверг около 8.20 утра. Прибывшие на место сотрудники МЧС присвоили пожару ранг №1-бис. В скором времени его удалось локализовать.


Возгорание масла произошло в отдельно стоящем здании на территории АО «Армалит» в Кировском районе на улице Трефолева, д. 2.

К ликвидации пожара привлекались от МЧС 10 единиц техники и 50 человек личного состава.

Новости по теме:

В Невском районе сгорел склад с макулатурой

«Ленэнерго» защитит подстанции от пожара

источник: АСН-инфо