Издания

Официальная публикация

На реставрацию Конюшенного ведомства Смольный выделил 1 млрд рублей

На работы по реставрации Конюшенного ведомства Смольный заложил 1 млрд рублей. По словам вице-губернатора Игоря Албина, деньги пойдут на противоаварийные и первоочередные работы, а также на проектирование, передает «Фонтанка».


Концепцию реставрации и приспособления комплекса под современное использование рассмотрят в ближайшее время на Совете по сохранению культурного наследия.

Ранее вопрос об использовании здания был вынесен на общественное обсуждение. Там предлагалось открыть концертную площадку, галереи, точки питания и амфитеатр во дворе.

Ранее Смольный расторг договор аренды с компанией «Оранж девелопмент», входящей в «Плаза Лотос груп» Михаила и Бориса Зингаревичей. Компания планировала реконструкцию здания под гостиницу.

Новости по теме:

Албин: Мы реализовали замысел о возвращении городу Конюшенного ведомства

Конюшенное ведомство передали музею истории Петербурга

источник: АСН-инфо

На торгах продали АО «57 автомобильный ремонтный завод»

Российский аукционный дом провел торги по поручению АО «Спецремонт», дочернего предприятия Министерства обороны РФ. На продажу было выставлено 99,9995% акций АО «57 Автомобильный ремонтный завод».


В торгах участвовали два претендента. В итоге завод был куплен за 332,3 млн рублей.

Основной его актив – участок площадью 3,3 га. Он расположен на берегу Малой Невы напротив Петровского острова. Кроме того, в собственности завода находится участок площадью 2,7 га в Красносельском районе Петербурга в Старо-Паново на Земской ул., 104, лит. А.

В настоящее время основной деятельностью завода является сдача в аренду собственного недвижимого имущества.

Новости по теме:

Офис банкротящегося «Невского луча-1» вновь выставлен на торги

Помещения на Невском проспекте, 22-24 выставят на торги

 

источник: АСН-инфо