Издания

Официальная публикация

«Метрострой» заявил об окончании адаптации «Санкт-Петербург Арены»

Работы по адаптации футбольного стадиона на Крестовском острове к проведению чемпионата мира 2018 года и Кубку конфедераций 2017 завершены. Об этом со ссыдкой на «Метрострой» передает ТАСС.


«31 марта завершились работы по дополнительным государственным контрактам, заключенным комитетом по строительству и ОАО «Метрострой»в декабре прошлого года. В части адаптации объекта к проведению Кубка конфедераций и чемпионата мира выполнены работы по обеспечению объекта дополнительными инженерными системами и их интеграции в действующий объект на общую сумму 3 млрд рублей», - говорится в сообщении.

Стадион был введен в эксплуатацию 29 декабря. После генподрядчик выполнял работы по строительству многофункционального культурно-спортивного комплекса, а также работы по подведению и запуску 127 систем инженерных коммуникаций.

Напомним, в декабре прошлого года Комитет по строительству заключил с «Метростроем» госконтракт стоимостью 952 млн рублей и сроком выполнения условий до 31 марта 2017 года.

Новости по теме:

Игорь Албин не видит рисков с выполнением госконтракта «Метростроя» по «Санкт-Петербург Арене» 

Санкт-Петербург Арена» недостаточно приспособлена для инвалидов

источник: АСН-инфо

В Лодейном Поле восстановят домик Петра I

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко на встрече с лодейнопольцами предложил воссоздать уникальный исторический объект - домик Петра I.


«Лодейное Поле — родина российского военно-морского Балтийского Флота. И потому будет правильно, если рядом с памятным знаком, установленном на берегу Свири, будет воссоздан дом Петра I, основавшего здесь Олонецкую верфь», — сказал Александр Дрозденко.

По его мнению, это повысит туристическую привлекательность района и даст новые возможности для развития малого бизнеса.

В настоящий момент в администрации Лодейнопольского района разработан эскизный проект восстановления исторического здания, который после доработки будет представлен областному правительству.

Новости по теме:

С верой в лучшее завтра

Ленобласть: акцент на инвестиции среднего уровня

источник: АСН-инфо